Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом12 декабря 2018

«Ничего страшного в этом нет». Одного из родителей возмутила «отмена ужина» в детском саду

Магнитогорск. Беспокойные родители вместо того, чтобы обратиться к руководству детского садика, написали об этом в соцсетях.

16876 просмотров 14

В одном из городских детских садов решили отменить ужин. Во всяком случае так посчитал обеспокоенный родитель, пожаловавшись в популярном городском паблике «Черное&Белое. Магнитогорск».

«Сегодня в садике дали подписать такую бумажку, суть ее в том, что детям хотят поменять расписание приема пищи, – написал анонимный подписчик группы «Черное&Белое. Магнитогорск». – Полдник и ужин объединить. Меня вот что интересует, когда родители подписывают такие бумажки, они вникают в суть? Детки и так питаются не очень, а здесь им еще хотят убрать один из приемов пищи. Кому-то опять выгодно, но только не детям! Кому еще давали такие бумаги?»
«Ничего страшного в этом нет». Одного из родителей возмутила «отмена ужина» в детском саду

Отметим, что в комментариях к данному посту другие родители не увидели в этом ничего страшного, так как некоторых детей забирают раньше, чем детсадовцы начинают ужинать. «Верстов.Инфо» по этому поводу связался с начальником городского отдела дошкольного образования Михаилом Ивановым. Он также поспешил успокоить родителей.

– Ничего страшного нет, нормы СанПин от 2013 года это позволяют, – рассказал Михаил Иванов. – Насколько я понял из данного поста, изменить расписание приема пищи решили в одной из групп детского сада. К сожалению, анонимный пользователь не написал, что за группа и в каком детском саду решили к этому прийти, но уверяю – это обычная практика. Как правило, расписание меняют под детей, которые посещают кружки и секции. Если ужин давали, допустим, в 17:15, то, если родители согласятся, его будут давать вместе с полдником. Будет уплотненный ужин. Жаль, что родители не читают нормативные документы, а начинают сразу жаловаться в соцсетях.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка