Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом12 декабря 2018

Разрешение на полет квадрокоптера спрашивали? В МГТУ прошел конкурс аэромеханических решений

Магнитогорск. В МГТУ им. Г. И. Носова прошел Всероссийский интеллектуальный конкурс аэромеханических решений отрасли AeroNet «ИКАР».

4294 просмотра 4

Конкурс прошел при поддержке регионального министерства образования и науки и собрал 70 участников от 16 лет из 10 городов – от Екатеринбурга до Москвы.

Программа первого дня конкурса прошла в форме глубокого образовательного интенсива, сообщает пресс-служба вуза. Обучающие лекции «Механические решения в беспилотных летательных аппаратах» и «Программные решения в БПЛА» от профессионалов Владимира Москвина и Анны Дудник. Во второй день участникам предстояло пройти отборочный тур, а именно – решить тест из 25 вопросов по аэроконструированию. Десять участников, показавшие наиболее высокий результат, прошли в финал.

На финальном этапе во Дворце спорта МГТУ участникам предстояло, поделившись на команды по два человека, должны были собрать квадрокоптер, а затем найти программное решение для конкретного полета квадрокоптера. То есть, чтобы аппарат, задержавшись в воздухе в одной точке, при физическом воздействии на него, мог вернуться в эту точку. Этот основной критерий и определял качество управления и связи аэроприбора с пультом.

По итогам конкурса выбрали три лучших решения. На первом месте оказалось решение от участников Валентина Казанцева и Данила Утямишева. Второе место заняли Сергей Морозов и Алена Нелюбина, и третье — Дмитрий Бирюков и Александр Коломыченко.
Разрешение на полет квадрокоптера спрашивали? В МГТУ прошел конкурс аэромеханических решений

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка