Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом12 декабря 2018

Тайна глобуса раскрыта! 13 декабря в Магнитогорске и Челябинске откроют технопарки «Кванториум»

Магнитогорск. Ранее планировалось открыть магнитогорский «Кванториум» в конце ноября.

7890 просмотров 16

Были слухи, что открывать детский технопарк в Магнитогорске приедет лично глава региона Борис Дубровский. Впрочем, они не подтвердились. Как сообщает пресс-служба Министерства образования Челябинской области, южноуральские «Кванториумы» официально будут открыты завтра, 13 декабря.

К слову, магнитогорский технопарк в ноябре посетили глава города Сергей Бердников и гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев. Под «Кванториум» был выделен целый этаж в одном из зданий МГТУ им. Г. И. Носова – 918 квадратных метров. Несмотря на то, что официальное открытие пройдет 13 декабря, с начала ноября в магнитогорском технопарке начали обучение порядка 450 детей в возрасте от 11 до 14 лет. Они постигают азы четырех направлений: IT-квантум (информационные технологии, электроника и цифровизация), VR-квантум (виртуальная и дополненная реальность, 3D-моделирование, работа с изображениями и видео), Робоквантум (мехатроника и робототехника) и Хайтек-цех (САD-проектирование, современные технологии материалообработки с применением 3D-печати, лазерной резки, станков с ЧПУ).
Тайна глобуса раскрыта! 13 декабря в Магнитогорске и Челябинске откроют технопарки «Кванториум»

Как стало известно, открывать технопарк завтра будет глава города Сергей Бердников. По нашей информации, власти города приготовили подарок к официальному открытию «Кванториума». Речь идет о том самом глобусе за 127 тысяч рублей, который был закуплен в октябре МП трест «Теплофикация».

Комментируя необычную для муниципального предприятия закупку, директор «Теплофикации» Вадим Агафонов в начале ноября рассказал, что это был сюрприз. Теперь стало ясно, что сюрприз этот предназначался «Кванториуму». Более того, уже некоторое время подарок находится в самом технопарке. На просторах соцсетей мы нашли фотографию, подтверждающую это. Студенты МГТУ и учащиеся «Кванториума» оценили размеры глобуса и уже активно фотографируются с ним.
Тайна глобуса раскрыта! 13 декабря в Магнитогорске и Челябинске откроют технопарки «Кванториум»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка