Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 10
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 9
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину
 10:18   Магнитогорск сделать спортивной столицей, а спорт – образом жизни. В городе стартует новый региональный проект Комментарий 4
 10:00   Добро пожаловать в будущее. «Лингвист» обучит 5 иностранным языкам
 9:35   Научиться продавать за рубеж, это не искусство, это техника. В Магнитогорске рассказали о выходе на зарубежные рынки Комментарий 3
 9:17   Ключевое мероприятие по недвижимости. ММК представит на инвестиционном форуме проект «Притяжение» Комментарий 4
 8:50   «Первый вкус» остается первым! Магнитогорские молочники вернулись из Сочи с победой Комментарий 16
17 сентября
 23:00   Требуется психическое восстановление. В Башкирии ребенок провел пять дней с трупом матери Комментарий 5
 16:34   В Магнитогорске прошел экологический митинг. Активисты собрали семь листов подписей и ждут ответа Бердникова Комментарий 49
 16:10   Расширение театрального пространства. Магнитогорцы отправятся в Швецию, не выходя из кафе Комментарий 1
 13:51   Как получить приписное свидетельство: пошаговый процесс действий, необходимые документы Комментарий 3
 13:27   Можно будет любить, мечтать и жить. Магнитогорский бульвар скоро начнут заставлять арт-объектами Комментарий 17

«Чтобы наладить экономические контакты». Магнитогорск с рабочим визитом посетила делегация из Китая

Магнитогорск. Побратимские связи между Магнитогорском и городом Хуайань провинции Цзянсу были установлены в 2012 году.

 

Поделиться
Поделиться
Telegram

С рабочим визитом Магнитогорск посетила официальная делегация из КНР. Встречу с гостями провел глава города Сергей Бердников, представители администрации и ректор МГТУ имени Г. И. Носова Михаил Чукин.

В течение многих лет российская и китайская стороны поддерживают хорошие отношения. По мнению заместителя председателя Постоянного комитета Хуайаньского муниципального конгресса Сюй Буджяна, сейчас есть все возможности, чтобы расширить существующие связи.

– Я очень рад тому, что мне представилась возможность посетить Магнитогорск, - отметил Сюй Буджян. – Мы готовы наладить обмен в культурной и образовательных сферах. Кроме того, мы можем найти новые точки соприкосновения.

«Чтобы наладить экономические контакты». Магнитогорск с рабочим визитом посетила делегация из Китая

Градоначальник Сергей Бердников отметил, что одной из ключевых задач властей должно стать укрепление экономических связей.

– Россия и Китай не первый год ведут целенаправленную работу по сближению народов, и нам необходимо использовать этот опыт для того, чтобы наладить экономические контакты и сблизить наш бизнес.

По словам Бердникова, для жителей Магнитогорска может стать полезно изучение городского пространства Хуайаня. Также он отметил, что стороны заинтересованы в развитии туризма. На встрече озвучили несколько интересных идей – обустройство памятных мест в Магнитогорске и Хуайане в китайском и русском стиле, соответственно.
«Чтобы наладить экономические контакты». Магнитогорск с рабочим визитом посетила делегация из Китая

По окончанию совещания, мэр города пригласил делегацию Китая принять участие в праздниках, посвященных 90-летию города.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Гость хер мэр 13 декабря 2018 20:47 |
Над Бердниковым смешно ! Погугли сколько у них марок металла , автомобилей , автобусов в Китае ! Самые длинные мосты в мире, самые широкие дороги откопали ! Ребята мы отстали с этой властью на 100 лет ! Китайцы уже будут на луне , а мы всё про парки ! У них они там будут ! путин уходи ! Надоел !
Комментариев: 0
#19 Хорошего вам настроения 13 декабря 2018 19:50 |
Цитата: Тропический
даже лексика Патрона сохранена - ну да как говорят сам себя не похвалишь и сидишь на этом Ленина 72 как обо...й)

Молодец!!!!! Давно мне так весело не было при упоминании о бредникове и его сумасшедшей адсрации!
Комментариев: 0
#18 Хаха 13 декабря 2018 19:45 |
Цитата: Вечно довольные
Бредников, если уж заставляешь своих подчиненных писать тут комментарии, ну хотя бы тупых к этому делу не привлекай! Или других нет?

У него только тупые остались. Умных он всех разогнал. Зато на фоне оставшихся он сам ни таким тупым кажется.
Комментариев: 0
#17 Машенька 13 декабря 2018 19:40 |
Цитата: Аксания
с экологией далеко не все прекрасно, но в остальном за городом следят, есть где прогуляться, показать гостям парки. А нам есть что показать: дороги, парки

Заклинило, что ли? Конечно, когда ко мне гости приедут, я их прямо сразу на дорогу выведу, пусть посмотрят. А потом пойдём прогуляться в парк,который напротив ММК расположен. И ничего, что город экологически загажен. Зато какая красотища!
Комментариев: 0
#16 нихао 13 декабря 2018 18:55 |
Теперь китайцы вас собираются обучать китайской культуре, китайскому языку и будут готовить специалистов в области инженерии. А вообще-то Китай в 1990 году начал строить новую экономику на программе разработанной для СССР и которая должна быть осуществлена у нас. Развитие Китая произошло на средства Ротшильда и Баруха, на то самое золото Госбанка СССР, вывезенное в 1990 году, которое в 1992 году отказались выдать Руцкому, по причине отсутствия правопреемства у субъекта парламентская Россия, созданного на подзаконном нелегитимном акте-указе президента Ельцина. Теперь хитрая китайская рожа, кадровый офицер китайской внешней разведки парит когда-то студента-недоучку, подвергшегося социокультурным шокам в 90-е годы и смеётся на мыслеформами и суждениями изрекаемыми градоначальником.
Комментариев: 0
#15 Ирэнчик 13 декабря 2018 16:56 |
А что на 90-летие будет? Звезд топовых привезут?
Комментариев: 0
#14 Анзор 13 декабря 2018 16:54 |
Ну чо вы нытики такие?
Посмотрите какая погода за окном, красааааавица!
Комментариев: 0
#13 петя рублев 13 декабря 2018 16:32 |
Ну встретились, поговорили. И что?) Новость ни о чем
Комментариев: 0
#12 Тропический 13 декабря 2018 16:04 |
Иногда люблю почитать анекдоты, но в последнее время нашел чтиво круче - это КОММЕНТАРИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ МАГНИТОГОРСКА НА СТАТЬИ О МУДРОСТИ И ПРОЗОРЛИВОСТИ САМОГО СВЕТЛОГО И ПРОЗОРЛИВОГО МЕРА И ЕГО КОМАНДЫ
"Будет здорово, если делегация из Китая приедет на следующий год!"
"Вот, чтобы не говорили вечно недовольные граждане - город меняется на глазах."
"Кто бы что не пыхтел, но да. Город меняется."
"Экономические связи это круто."
"нам есть что показать: дороги, парки"
"Приятно читать такие новости, город не стоит на месте, город развивается."
(По моему даже лексика Патрона сохранена - ну да как говорят сам себя не похвалишь и сидишь на этом Ленина 72 как обо...й)
Комментариев: 0
#11 Доктор 13 декабря 2018 15:20 |
Цитата: Аксания
Да, с экологией далеко не все прекрасно, но в остальном за городом следят, есть где прогуляться, показать гостям парки.

Больным лёгочными и онкологическими заболеваниями, страдающим аллергией не нужен парк, качели, катки. Им нужна больничная койка, лекарства и своевременный подбор участка на кладбище! Жаль, что некоторые недооценивают ужас экологической ситуации и данные медицинской статистики!
Комментариев: 0
#10 Гость ната 13 декабря 2018 15:00 |
По словам Бердникова, для жителей Магнитогорска может стать полезно изучение городского пространства Хуайаня.
О чём щебечет говорящая голова? Эй, хер мер? Ты здесь? Тебя интересует изучение городского пространства Хуайаня? Вот у меня, нет денег даже до ёлки доехать.
Комментариев: 0
#9 ёпрст 13 декабря 2018 14:43 |
Цитата: Вечно довольные
Бредников, если уж заставляешь своих подчиненных писать тут комментарии, ну хотя бы тупых к этому делу не привлекай! Или других нет?

Других нет, только слаборазвитые. С их стороны.
И нытики. С другой стороны.
В целом - хрень.
Комментариев: 0
#8 Мотя 13 декабря 2018 14:41 |
Экономические связи это круто.