Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом14 декабря 2018

А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска

Регион. Жители Челябинска штурмовали администрацию города из-за вредных выбросов и густого смога, накрывшего областной центр.

6216 просмотров 12

12 декабря к администрации Челябинска пришли не менее 50 жителей южноуральской столицы. Причиной тому послужила экологическая обстановка в областном центре, который уже две недели находится во власти смога. Активисты потребовали ввести режим чрезвычайной ситуации, а также провести внеплановые проверки на промышленных предприятиях. Кроме того, они потребовали запретить вырубку деревьев и перенести «грязные» производства подальше от населенных пунктов.
А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска

По данным городской администрации, на митинг пришли представители общественных организаций «Стоп ГОК» и «Челябинск, дыши!». Отметим, что в этот день проходил приемный день временно исполняющего полномочия мэра Челябинска Владимира Елистратова. Митингующие потребовали встречи с ним, некоторые скандировали в коридорах «Мы здесь власть!».

Отметим, что Елистратов вышел к митингующим. Он заявил, что держит вопросы экологии «на постоянном контроле». На вопрос, когда же люди будут дышать нормально и почему болеют дети, врио мэра ответил: «Вы давно были в Париже? Вы знаете, какая там экология?». Какой именно Париж имел в виду врио главы – село в Челябинской области или столицу Франции – не сообщается.

Вечером этого же дня «штурм» в Челябинске обсуждали в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1», сообщает Lenta.ru. Ведущие ток-шоу Ольга Скабеева и Евгений Попов попытались уличить во лжи директора Института актуальной экономики Никиту Исаева, заявившего, что жители Челябинска штурмуют мэрию из-за «жесточайшего смога», который «вторую неделю стоит над городом». Ведущие назвали Исаева «крикливой врушкой». В подтверждение своих слов они показали прямую трансляцию с площади у администрации города. Правда, митинговавшие челябинцы к этому времени уже разошлись.

«Исаев, прекрати свой хайп и свое продвижение. Если ты пишешь об этом в Telegram, это не значит, что это происходит», – прервал его один из ведущих.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «Челябинское метро»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка