Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом14 декабря 2018

Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд

Магнитогорск. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника городского управления ПРФ Любови Штейн, обвиняемой в получении взятки и злоупотреблении полномочиями.

8766 просмотров 4

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней Любови Штейн, которую обвиняют в получении взятки в значительном размере за незаконные действия и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, Штейн, занимая должность начальника управления Пенсионного фонда России в Магнитогорске, с января 2016 по июнь 2018 года на постоянной основе в рабочее время освобождала от исполнения непосредственных обязанностей уборщицу служебных помещений. Штейн использовала ее труд в личных целях – женщина ухаживала и присматривала за несовершеннолетним внуком начальницы. За оказанные услуги руководитель управления ПФР вознаграждала работницу за счет бюджетных средств, начисляя последней завышенную премию.

Помимо этого, в 2017 году обвиняемая передала сотруднику коммерческого банка ведомственные документы, в которых были персональные данные граждан. Документы незаконно использовались в служебной деятельности банка. За передачу ведомственных документов Штейн получила от сотрудника банка взятку в размере более 60 тысяч рублей. Деньги перевели безналичным расчетом на банковский счет дочери Штейн под видом оказания материальной помощи от работодателя.
Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Напомним, в конце июля Штейн была задержана сотрудниками регионального УФСБ и Следственного управления СК РФ по Челябинской области. Причем, силовики забрали ее прямо из рабочего кабинета. До этого правоохранители дважды производили выемку документов в местном управлении ПФР по адресу: Помяловского, 7а. Любовь Штейн тогда допрашивали в качестве свидетеля.

В ходе предварительного следствия Любовь Штейн свою вину в инкриминируемых преступлениях признала полностью. Кроме того, она заявила ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое прокурор удовлетворил.

В качестве меры пресечения суд в августе избрал бывшему начальнику ПФР домашний арест. Добавим, что Ленинский районный суд продлил Любови Штейн домашний арест до 10 января 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка