Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом14 декабря 2018

Станет удобней. В мэрии рассказали о лишних знаках и изменении движения на перекрестке Ленина – Завенягина

Магнитогорск. С докладом на сегодняшнем аппаратном совещании выступил начальник транспортного управления Артём Карнаухов.

8158 просмотров 4

Карнаухов начал свой доклад с новой разметки 1.16.1. Напомним, в этом году она была впервые нанесена в Магнитогорске. По словам начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи, она позволяет осуществлять поворот налево и разворот, не создавая помех для транспортных средств, которые двигаются в другом направлении.

– Эта разметка очерчивает островки, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений. Запрещается пересекать данный вид разметки, осуществлять на ней остановку или стоянку транспортных средств, – пояснил Карнаухов.

Также он отметил, что новая разметка появилась на четырех улицах города - на проспекте Ленина (от Завенягина до Труда), на Калмыкова (в районе поселка Хуторки), на Привокзальной площади и на Западном шоссе (от 50 лет Магнитки вдоль СНТ «Мичурина»).

Также в уходящем году на семи перекрестках были установлены дополнительные светофорные секции со стрелкой разрешающий поворот направо. Это пр. Ленина – ул. Гагарина, пр. К. Маркса – ул. 50 лет Магнитки, пр. К. Маркса – ул. Зеленый лог, ул. Гагарина – шоссе Западное, ул. Зеленая – ул. Лесопарковая, ул. Зеленая – шоссе Западное и ул. Грязнова – ул. Вознесенская. Также была в конце года обустроена отдельная полоса движения по улице Магнитной в сторону шоссе Космонавтов. Там также установили дополнительную светофорную секцию со стрелкой, разрешающей поворот направо.

Впервые за долгое время в городе провели полную ревизию дорожных знаков. По итогам 52 плановых объездов города был выявлен 141 дорожный знак и семь искусственных неровностей, которые подлежат демонтажу. Часть знаков была установлена без согласования с ГИБДД и транспортным управлением мэрии, а также с нарушением требований ГОСТа. Некоторые знаки и вовсе оказались устаревшими и противоречащими ПДД. А вот искусственные неровности были установлены с нарушением требований нормативной документации.

Активно борются чиновники и с пробками на главных транспортных развязках Магнитогорска. Не так давно был изменен режим работы светофоров на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина. Было решено «увеличить» в вечернее время (с 16:00 до 20:00) на 24 секунды зеленый сигнал светофора для транспорта, который двигается по проспекту Ленина в сторону улицы Труда, а также для тех, кто едет по Казачьей переправе в сторону проспекта К. Маркса. На этом же перекрестке зеленый сигнал будет гореть дольше на 10 секунд в утренние часы (с 06:00 до 09:00) для транспорта, двигающегося по проспекту Ленина в сторону улицы Сталеваров, а также на пять секунд для тех, кто едет по улице Завенягина в сторону Казачьей переправы.

– Хотелось бы обратить внимание горожан, что изменилась и схема движения по полосам на данном перекрестке. Теперь при движении с левого берега поворот налево можно осуществлять с трёх левых полос. До этого поворот был возможен только с двух левых полос, – пояснил Карнаухов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка