Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Рентген больше не котируется

Депутаты горсобрания приняли решение передать в безвозмездное пользование онкодиспансеру томограф. Теперь на смену рентгеновским лучам придут магнитные волны.

14176 просмотров 1
Рентген больше не котируется

Магнитно-резонансный томограф был приобретен еще в прошлом году. Стоимость чудо-техники составила 79 млн. рублей. Новое диагностическое оборудование позволит достоверно определить диагноз пациента и обеспечит более результативное лечение. Передача томографа онкодиспансеру в безвозмездное пользование предполагает, что в дальнейшем эта муниципальная собственность будет поддерживаться в исправном состоянии, проводиться необходимый своевременный текущий и капитальный ремонт – сообщили нам в пресс-службе МГСД.

На данный момент в «Областном Онкологическом Диспансере № 2» уже проведены все наладочные работы, подготовлены специалисты. В ближайшее время жители Магнитогорска и близлежащих районов уже смогут испытать на себе способности чудо-техники - магнитно-резонансная томография – современная технология, позволяющая без малейшего вреда для организма  провести обследование внутренних органов человека. В технологии магнитно-резонансной томографии используются  магнитные волны, а не вредное для человека рентгеновское излучение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка