Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2018

Их штрафуют, а они гадят. В Магнитогорске составлено 25 протоколов за нарушение правил благоустройства

Магнитогорск. На аппаратном совещании в минувшую пятницу начальник городского управления по охране окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова рассказала о нарушениях за последние три недели, выявленных ее сотрудниками.

5355 просмотров 5

По результатам контрольных мероприятий составлено 25 административных протоколов и выдано десять предписаний по устранению нарушений правил благоустройства. По факту нарушения порядка производства земляных работ составлено пять протоколов, выдано три предписания в части несоблюдения сроков, указанных в ордере.

– К примеру, за проведение земляных работ без ордера у дома № 128 на улице Калмыкова и дома № 30 на улице Лучистая составлены протоколы на собственников домовладения, к которым подводились соответственно сети водоснабжения и газоснабжения, – поведала Зинурова.

Также составлен административный протокол за проведение несанкционированных работ по снятию и последующему транспортированию плодородного слоя почвы. Работы проводились у дома № 19 на улице Зеленый лог.

Был составлен также протокол по факту сжигания коммунальных отходов в месте их накопления у дома № 142/1 на улице Красноармейская.

Всего за отчетный период в ведомство, в том числе на горячую линию, поступило 11 обращений по нарушению правил благоустройства, из них пять обращений касались санитарного состояния территории.

В связи с этим составлено четыре административных протокола за захламление территории бытовыми или строительными отходами, либо непринятие своевременных мер по уборке. Также выдано семь предписаний по устранению выявленных нарушений.

Кроме этого, в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено три факта сброса мусора не в положенном месте. Так, за сброс бытового мусора у дома № 124 на улице Комсомольская к административной ответственности привлекли водителя ООО «Росинка». Помимо этого, за сброшенные отходы у поселка Димитрово составили протокол на индивидуального предпринимателя. А в районе Мостового проезда зафиксирован момент сброса строительного мусора. К административной ответственности привлекли водителя и организацию, давшую соответствующее распоряжение по сбросу мусора не в положенном месте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, зинурова

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка