Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2018

В городе хотят установить дополнительные афишные тумбы. Но пока нет понимания, что делать с «волосами» и «рогами»

Магнитогорск. Об этом речь шла на недавнем совещании в администрации города, на котором председательствовал замглавы Валерий Измалков.

4628 просмотров 1

На совещании собрались специалисты МБУ «ДСУ города Магнитогорска», двух управлений - архитектуры и капремонта, а также представители рекламных агентств, творческих и спортивных объединений. Главной темой стала установка дополнительных информационных тумб и стендов.

– Во-первых, мы готовы бесплатно предоставить земельные участки для установки афишных тумб и стендов без аукциона, – открыл совещание Валерий Измалков. – При условии согласования формата рекламных конструкций, самостоятельных затрат на их приобретение и обслуживание.

Правда, есть вариант установки дополнительных тумб и стендов за счет муниципалитета. Тут замглавы предложил заказчикам расклейки афиш самостоятельно следить за порядком на информационных стендах. Главная задача - не допустить расклейки рекламы о скупке волос и рогов, которая уродует эти самые тумбы и стенды. Также Измалков заявил, что ДСУ не уполномочено только регулярно очищать афишные конструкции.

– Сегодня афишные тумбы – это самый дорогой вид рекламы, – рассказала один из организаторов концертов в нашем городе Елена Коршунова. – На следующий день после расклейки моя афиша, заклеена другими объявлениями. Я предлагаю ввести регламент по размещению афиш.

Идею в общем поддержали, но осталось неясным, кто должен быть ответственным – сотрудник мэрии или представитель тех же рекламных агентств. Кроме того, надо было решить вопрос, клеить ли на афишные тумбы объявления о сборе волос и рогов.

По информации пресс-службы мэрии, Измалков предложил распределить площади между учреждениями культуры и спорта, а оставшееся место отдать под частные объявления. Также было решено разработать регламент по распределению бесплатных площадей для афиш.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка