Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2018

Любитель крепкого словца и дебоша. Магнитогорец, общаясь с приставами, в пять раз «увеличил» свой штраф

Магнитогорск. Житель Магнитогорска отказался оплачивать штраф, тем самым, в пять раз увеличил свой долг.

6860 просмотров 2

В сентябре текущего года полицейские привлекли к административной ответственности 57-летнего жителя Орджоникидзевского района за мелкое хулиганство. Он нарушал общественный порядок, нецензурно выражался, приставал к горожанам. Его оштрафовали на 500 рублей, но штраф в установленный законом срок не был оплачен. В ноябре районный отдел судебных приставов взялся за принудительное взыскание.

Вот только мужчина не пожелал добровольно оплачивать штраф, да и явка в отдел отсутствовала в его планах. Приставу-исполнителю ничего не оставалось, как принудительно доставить дебошира в отдел для объяснений.

Несмотря на то, что должник был дома, квартиру он не открывал. Кроме того, через дверь он материл и оскорблял сотрудников при исполнении. И все-таки его убедили открыть дверь, после чего потребовали явиться в отдел. Должник-дебошир вновь разразился матерщиной, заявив, что штраф не собирается оплачивать. Пришлось припугнуть мерами физического воздействия. Мужчина быстро угомонился и отправился в отдел к судебным приставам.

В отделе ему предъявили обвинение сразу в двух нарушениях. Мало того, что он нарушил законодательство об исполнительном производстве, так как не оплачивал штраф. Еще он воспрепятствовал законной деятельности судебных приставов. Помимо этого, он дебоширил и нецензурно выражался, когда его пытались принудительно доставить в отдел.

В итоге любителю крепкого словца и дебоша назначили два штрафа – по тысяче рублей каждый. Помимо этого, ему нужно оплатить и старый штраф. Отметим, что, если нарушитель спокойствия не погасит их вовремя, то следующим наказанием для него станет административный арест на срок до 15 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка