Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2018

В Новый год с новыми идеями. В «Орджо» прошли медицинские «Рождественские чтения»

Магнитогорск. Накануне малый зал Дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе стал центром притяжения ведущих медицинских специалистов города.

4515 просмотров 1

Врачи Магнитогорска провели научно-практическую конференцию «Рождественские чтения». Как совмещать в себе таланты заведующего отделением нейрохирургии, организатора конференции и блестящего конферансье? Ответ на этот вопрос знает Леонид Сак – бессменный ведущий и идейный вдохновитель «Рождественских чтений». Со свойственными ему харизмой и юмором он рассказал об истории конференции и представил гостей. Забегая вперед скажем, что именно Леониду Давыдовичу принадлежит единственное немедицинское сообщение. В своем докладе он нашел удивительные совпадения во внешности своих коллег с изображениями людей на полотнах великих художников.
В Новый год с новыми идеями. В «Орджо» прошли медицинские «Рождественские чтения»

А открыл конференцию круглый стол. Первой слово взяла заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова, которая также является и Членом Правления АНО «ЦКМСЧ»:

– Я благодарю руководство медико-санитарной части за соблюдение традиций, – сказала она. – Уже тринадцать лет они проводят эту конференцию. А такие встречи – ещё одна ступенька к улучшению качества медпомощи. Медсанчасть – заслуженная организация, которая круглосуточно оказывает помощь по двадцати профилям. И, конечно, врачам этой организации есть о чём рассказать своим коллегам.

В Новый год с новыми идеями. В «Орджо» прошли медицинские «Рождественские чтения»

Главный врач АНО «ЦКМСЧ» Лидия Красильникова благодарила коллектив за успехи в работе и наставляла на такую же профессиональную деятельность в будущем году. А также отметила, что подобные конференции необходимы медикам для обмена опытом и повышения знаний.

Директор АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко подвел итоги уходящего года:

– Эмоциональным и непростым выдался этот год для АНО «ЦКМСЧ», – рассказал он. – Но благодаря слаженной работе нашего коллектива поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Мы говорим спасибо нашим спонсорам –учредителям: руководителям ПАО «ММК» и администрации города. Их инвестиции в оборудование составили 64,2 миллиона рублей. Новая медицинская аппаратура установлена в стационарах и поликлиниках, и уже приносит пользу нашим пациентам. В будущем году мы планируем уделить большое внимание информационным технологиям и качеству оказываемых услуг, чтобы в полной мере соответствовать высоким медицинским стандартам.

В Новый год с новыми идеями. В «Орджо» прошли медицинские «Рождественские чтения»

Традиционно в рамках «Рождественских чтений» за выдающиеся успехи в работе наградили сотрудников АНО «ЦКМСЧ». Помимо билетов в кинотеатр от профсоюзного комитета, благодарственных писем лучшие представители своей профессии получили денежные премии.

Завершали программу конференции научные доклады. Их, если не считать работу Леонида Сака, набралось тринадцать, ровно по числу проведенных конференций. Это работы об уникальных операциях, о новых методах и методиках лечения заболеваний… Достижений в уходящем году у врачей медико-санитарной части было немало, а значит задел для будущих свершений уже есть.
В Новый год с новыми идеями. В «Орджо» прошли медицинские «Рождественские чтения»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка