Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2018

Лучшее предложение. В Краснодарском крае поскандалили из-за южноуральских яиц

Регион. Производители яиц из Челябинской области обошли краснодарских коллег по поставкам в сетевые торговые центры, чем вызвали волну негодования.

7709 просмотров 10

Возмущение птицеводов Краснодарского края можно понять. Дело в том, что они столкнулись с ситуацией, когда местные сетевики стали закупать яйца в Челябинской области. Оказалось, что цены у южноуральских производителей позволяют компаниям, занимающимся розничной торговлей, торговать с большей выгодой, даже с учётом транспортных расходов.

Кстати, повлиять на ценообразование представители торговых сетей не могут. Они выбирают поставщиков через электронные конкурсы. Тут уж кто предложит более выгодную цену, тот и будет поставщиком.

Ситуация, когда птицеводы Челябинской области находят выгодные условия для сбыта своей продукции в других регионах, обусловлена высокими показателями по производству яиц. На протяжении последних лет южноуральцы входят в пятёрку лидеров среди субъектов РФ. Ежегодно в Челябинской области курицы «выдают на гора» порядка 1 млрд 500 млн яиц. Фактически на каждого жителя Челябинского области приходится порядка 450 яиц, тогда как среднестатистический южноуралец потребляет 210 яиц в год. Как сообщает Министерство сельского хозяйства Челябинской области, яичным производством регион обеспечен на 184%.

Более того, в ближайшей перспективе производители яиц Челябинской области собираются освоить сбыт инкубационного яйца для птицефабрик Армении, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана, а также собираются обеспечить инкубационным яйцом и цыплёнком небольшие российские птицефабрики. Этот потенциально окупаемый проект планируют реализовать в Еткульском районе Челябинской области. В него уже вложено около 40 млн рублей. Разъясним, что инкубационное яйцо используется для производства кур, которые будут нести ещё больше яиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка