Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом24 декабря 2018

Из-за него обгорел рабочий. Магнитогорцу грозит срок за нарушение правил техники безопасности

Тобольск. ЧП произошло 25 июня 2018 года на промышленной площадке в Тобольске.

6431 просмотр

Как сообщает сайт Tobolsk.ru, во время работ произошло возгорание. Один из рабочих получил ожоги 2 и 3 степени (50% поверхности тела).

Следователи возбудили уголовное дело. Они пришли к выводу, что ЧП произошло по вине магнитогорского мастера по ремонту оборудования, работавшего в Тобольске. Он был обязан соблюдать технику безопасности при проведении работ. Но допустил использование электрической переноски с поврежденной изоляцией внутри емкости, где находилась пожароопасная смесь. Тем самым, он нарушил правила противопожарной безопасности и должностную инструкцию. Кроме того, у пострадавшего не было куртки от спецкостюма. Также внутри емкости, в которой находился рабочий, грунтовка была нанесена с нарушением.

Прокуратура обвинила мастера из Магнитогорска в нарушении правил безопасности при ведении работ, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Впрочем, магнитогорец может отделаться и штрафом – до 80 тысяч рублей.

Дело направлено в Тобольский городской суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка