Расширенный поиск
Лента новостей
24 октября
 9:15   Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь» Комментарий 1
23 октября
 17:32   В каждую работу он вкладывал душу. В Магнитогорске почтили память скульптора Геннадия Плахова Комментарий 2
 16:45   Когда пойдёте в магазин, возьмите паспорт с полисом. В Магнитогорске заканчивается бесплатная вакцинация от гриппа Комментарий 3
 13:40   Больничные листы, сломанный рентген и исчезнувшие очереди на КТ. Главврач честно рассказала, что происходит в первой горбольнице Комментарий 55
 12:57   Спрос на геолокационные сервисы на Южном Урале в этом году вырос в 2,5 раза
 11:52   129 новых случаев COVID-19 и шесть смертей. На Южном Урале ещё пять школьников заразились коронавирусом Комментарий 4
 11:23   Магнитогорцам официально запретят купаться в фонтанах. А собственников зданий обяжут бороться с незаконной рекламой на фасаде Комментарий 8
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4
 15:10   Телевизионные интересы южноуральцев в период пандемии

С новым ростом! На Южном Урале услуги ЖКХ подорожают уже с 1 января

Регион. В грядущем 2019 году коммунальные платежи в Челябинской области подорожают дважды.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Первый рост платежей произойдет уже с 1 января 2019 года. «Коммуналка» подрастёт на 1,7%, сообщает АН «Доступ» со ссылкой на министра тарифного регулирования и энергетики региона Татьяну Кучиц. Уже в июле 2019-го тарифы ЖКУ вырастут еще на 2%.

По словам министра, всего в грядущем году платежи за услуги ЖКХ вырастут на 3,8%. Причем, это самый низкий показатель за последние годы. В целом по стране рост платежей составит 2,4% в январе и столько же в июле. В Челябинской области он ограничен 2%.

В региональном бюджете уже зарезервировано около 3 млрд рублей. Эти деньги пойдут на субсидии населению и покрытие выпадающих доходов теплоснабжающих организаций.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Лень 28 декабря 2018 09:29 |
Ведомости:
Итоги-2018. Почему пенсионная реформа в России не закончилась
Властям придется вновь повышать пенсионный возраст и менять пенсионную систему.

С наступающим новым годом свиньи Парящего Орла!!! #вжопукитай
#23 Knight 28 декабря 2018 08:41 |
Цитата: работяга
у нас в теплофикации все рады повышению. Хоть зарплату добавят
joy наивные вы люди joy
#22 Гость Кирилл 28 декабря 2018 08:24 |
Обнаглели, забери последнее. Хотят чтоб не оставалось денег не на еду,не на одежду! Они думают люди зарабатывают по 100 тысяч. На Урале 90% зарплата 16 тысяч. Охринел, ЖКХ!! Вернее эта Тетя!
#21 Василий 28 декабря 2018 00:21 |
Цитата: Кит
Если управляйка(РСО) и иные требует каких-либо денег, то нужно прийти в управляшку и потребовать чтобы бухгалтер выдала выдала платёжный документ, скажем на N якобы долга, заверила документ при тебе своей подписью с расшифровкой фамилии по ГОСТу 6-30 а также печать организации. И с этим документом в прокуратуру, налоговую писать заявление на проведение проверки на предмет по факту нарушения ФЗ-103, ФЗ-115 и наказания виновных лиц, если единично по ст. 15.1 КОАП, а т.к. явление носит массовый характер и масштабы-то по ФЗ-115

[i][/i]
Нууу, и что мы будем иметь в оконцове этих хитрых маневров? Прецедент, пожалуйста. Или просто бла бла, типо новального?
#20 И тебе не болеть.. 27 декабря 2018 20:38 |
Воен, смотри с дивана не упади, когда с вилами пойдёшь революцию устраивать..))
#19 Гость Олег 27 декабря 2018 20:35 |
Эх люди люди....когда же Вы начнете уважать себя и сбросите с себя это ярмо путинского раба и терпилы...Походу сдохните но не сдадитесь,Да и зачем вам эта воля,права и свободы...на цепи то оно хоть без воли зато кость на столе всегда есть....
#18 Гость Влад 27 декабря 2018 18:58 |
Врут как обычно!!!! На 10-15% повысят в итоге!!! Проходили уже!!!!!
#17 хрен 27 декабря 2018 17:01 |
Цитата: Потерпим
Ничего страшного! Пусть повышают, наверху всё просчитано, значит, так надо! Тысяча- другая немногим больше. Зато в бюджет денежки пойдут, а это хорошо, это правильно!

Согласен на сто процентов. правильное решение и ход мыслей.Молодец. а не то что нытики
#16 Потерпим 27 декабря 2018 16:36 |
Ничего страшного! Пусть повышают, наверху всё просчитано, значит, так надо! Тысяча- другая немногим больше. Зато в бюджет денежки пойдут, а это хорошо, это правильно!
#15 это по твоему 27 декабря 2018 14:44 |
Цитата: Сева
1,7+2=3,7 по моему, а не 3,8

Сложный процент. Процент на процент. Поэтому, когда пенсионерам в 2017 выплатили единовременно по 5000 тысяч это залезли в карман. Если бы проиндексировали как положено, то в следующем году пришлось бы повышать от проиндексированной суммы.
#14 Гость 555 27 декабря 2018 14:33 |
Что значит: "покрытие выпадающих доходов теплоснабжающих организаций"? А у всех остальных доходы не выпадают?
#13 Дева 27 декабря 2018 14:04 |
Тарифы на коммунальные услуги в 2019 году будут повышены в два этапа. Первый раз платежи в квитанциях россиян вырастут 1 января 2019 года на 1,7 процента, второй раз - с 1 июля 2019 года на 2,4 процента. Таким образом за год коммунальные тарифы вырастут на 4,1 процента.
#12 5455555 27 декабря 2018 13:46 |
редакция разместите статью с сайта российской газеты за сегодня, называется
Тариф познается в сравнении