Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом29 декабря 2018

«Очень четко». Мэр, его заместитель и «Верстов.Инфо» оценили чистку городских дорог

Магнитогорск. Фотограф «Верстов.Инфо» узнал, как дорожники организовали уборку снега в городе.

6405 просмотров 11

Городские власти уже не первый год уделяют особое внимание чистоте улиц Магнитогорска. Мэрия серьезно контролирует зимнее содержание дорог и тротуаров. Как отметил глава города Сергей Бердников на недавней встрече с руководителями местных СМИ, подрядные организации очищают дороги от снега  в плановом режиме, реагируя на корректировки со стороны заказчика.
«Очень четко». Мэр, его заместитель и «Верстов.Инфо» оценили чистку городских дорог

«Определенный результат в этом направлении был достигнут, – сказал Сергей Бердников. – Но возможности для улучшения ситуации всегда остаются. Поэтому подрядным организациям необходимо стремиться выполнять свою работу еще качественнее».

Более подробно о системе взаимодействия с подрядчиком рассказал заместитель главы Магнитогорска Юлий Элбакидзе, курирующий городское хозяйство:

«Работа выстроена очень четко, – уточнил Юлий Элбакидзе. – МП «МИС» как заказчик муниципального контракта по содержанию улиц регулярно проверяет качество работ по очистке от снега. В случае возникновения недочетов подрядчику выставляется акт, по которому он должен оперативно их устранить. Особых проблем во взаимодействии с подрядными организациями не возникает, поэтому работа по уборке складывается конструктивно».

«Очень четко». Мэр, его заместитель и «Верстов.Инфо» оценили чистку городских дорог

Юлий Элбакидзе отметил, что еще есть к чему стремиться. Для более комфортного проживания горожан в зимних условиях совместную деятельность усовершенствуют.

Второй год подрядчиком по содержанию основных городских улиц является АО «Южуралмост». Представители компании рассказали об организации уборки и вывоза снега с автодорог Магнитогорска.

Как и прошлой зимой дорожники используют классическую технологию уборки. Она заключается в очистке от снега проезжей части комбинированными дорожными машинами, которые оборудованы отвалами и щетками.
«Очень четко». Мэр, его заместитель и «Верстов.Инфо» оценили чистку городских дорог
Далее тракторы МТЗ и грейдеры формируют снежные валы.

В случае образования наката грейдеры сразу удаляют его с дорожного полотна. С помощью погрузчиков снежную массу опускают в самосвалы, которые вывозят ее на три снежные свалки. Сотрудники организации не забывают очищать и тротуары, прилегающие к обслуживаемым дорогам. С начала зимы с улиц города АО «Южуралмост» вывез около 80 тысяч тонн снега.
«Очень четко». Мэр, его заместитель и «Верстов.Инфо» оценили чистку городских дорог

Что касается внутриквартальных проездов, поселковых дорог, парков и скверов, то их от снега очищают машины и рабочие МБУ «ДСУ города Магнитогорска». В распоряжении организации имеется вся необходимая техника: комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, погрузчики и так далее. Муниципальное учреждение использует в своей работе классическую технологию уборки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка