Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Угрозы в Магнитогорске нет. Глава города попросил не доверять данным в интернете

Магнитогорск. Глава города дал комментарии прессе: ответил на вопросы о возможном увековечении памяти жертв трагедии, вероятности мародерства и опроверг слухи.

42115 просмотров 150

Глава города Сергей Бердников успокоил жителей, объяснив, что фактов, которые подтверждали бы предположения, видимо, о терактах, «нет однозначно»:

«Сегодня никаких фактов, указывающих на подтверждения, которые описаны в интернете, нет однозначно, – заявил мэр. – У нас регулярно происходят чрезвычайные ситуации, хотя это та ситуация, которая в городе произошла впервые. Естественно, мы будем разбираться еще глубже и еще, так сказать, серьёзнее. Сегодня нельзя говорить, что есть угроза по всему городу – это точно не так».

Угрозы в Магнитогорске нет. Глава города попросил не доверять данным в интернете

Сергей Бердников добавил, власти обратились ко всем управляющим компаниям с поручением проверить и проконтролировать состояние всех газовых сетей.

«Дали им такое поручение, чтобы они еще раз по всему городу проверили, – отметил Сергей Бердников. – Других данных и других факторов, которые бы ограничивали пребывание людей где-либо сегодня нет. Можно дать эту информацию, чтобы граждане чувствовали себя спокойно».

Глава прокомментировал тему возможного мародерства в свете недостоверной информации, которая появилась сегодня. По его словам, расхищения имущества не может быть: эвакуированные подъезды круглосуточно охраняются полицией, допуск в них производится по документам:

«Абсолютно точно никто не сможет зайти в те подъезды, которые эвакуированы, без ведома жителей», – сказал Сергей Бердников.

Угрозы в Магнитогорске нет. Глава города попросил не доверять данным в интернете

Что же касается предложения увековечить память жертв обрушения, говорить об этом еще рано:

«Мы предполагаем, что может быть еще не все извлечены, – осторожно отметил глава. – Однозначно будем увековечивать, будем советоваться с людьми, жителями этого города и дома. Сегодня это не самое главное. Сегодня главное извлечь, отдать почести погибшим, привести в надлежащий вид дом».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка