Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

За помощью — к губернатору… Глава региона продолжает принимать жильцов пострадавшего дома

Магнитогорск. Очередной прием жителей пострадавшего в катастрофе дома провел губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

7744 просмотра 3

В общей сложности Дубровский и его помощники приняли 82 человека. 37 из них обратились к главе региона 2 января, 30 человек — 3 января и 15 человек — сегодня, 4 января. Прием посетителей продолжится завтра и вплоть до тех пор, пока не разрешатся все вопросы, связанные с расселением людей, расчисткой территории дома и выплате компенсаций, а также предоставлении социальной и гуманитарной помощи…

Сегодняшний прием начался с родственников семьи Кремлевых, погибших 31 декабря во время обрушения подъезда, в котором они жили. Вопросы, касаемые выплат и компенсаций по поручению Бориса Александровича тут же были решены.
За помощью — к губернатору… Глава региона продолжает принимать жильцов пострадавшего дома

Жительница 8 подъезда пришла посоветоваться с Дубровским относительно своего будущего проживания. Главной проблемой является то, что ее сын учится в шаговой доступности от дома, и переводиться в другую школу категорически не хочет — здесь друзья, грамотные и понимающие учителя, да и просто привычно и комфортно… Ее вопрос будет решаться индивидуально — в зависимости от того, найдется ли поблизости свободное жилье, которое можно будет выкупить для жительницы за бюджетный счет…

Вопросы всех 15-ти сегодняшних посетителей касались в той или иной степени компенсационных выплат, которые уже начали выделяться для нуждающихся. Прежде всего это областная выплата, связанная с утратой имущества. Затем — компенсация по поводу погребения, возмещения жилищных условий и, конечно, в связи с потерей родственников. В полном объеме работают и сотрудники ЗАГСов, росреестра, регионального министерства социальных отношений, пенсионного фонда и других организаций и ведомств, в помощи которых сегодня нуждаются пострадавшие.
За помощью — к губернатору… Глава региона продолжает принимать жильцов пострадавшего дома

34 человека получили выплаты вчера, еще 13 человек получили их сегодня до обеда, и эта работа не останавливается ни на минуту. Взаимодействие со всеми организациями отлажено очень четко.

По вопросам оплаты ЖКХ людям, которые не проживают сейчас в своих квартирах, губернатор решительно ответил, что оплачивать эти квитанции также будет бюджет.

Глава регионального министерства социальных отношений Татьяна Никитина отметила в разговоре с людьми, что на сайте администрации Челябинской области в настоящее время заведена специальная страничка, которая так и называется: К.Маркса, 164. Там выложена вся информация, необходимая для жителей этого дома.

Пострадавшие люди в ответ за помощь благодарят губернатора, ведь куда проще решать вопросы, как говорится, «по звонку», чем проходить все круги бюрократической системы. Борис Дубровский не отказал ни кому.
За помощью — к губернатору… Глава региона продолжает принимать жильцов пострадавшего дома

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка