Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Примерно — на три месяца! Лишенные жилья магнитогорцы ищут крышу над головой, а муниципалитет оплатит издержки

Магнитогорск. Для пополнения временного жилфонда, предоставленного пострадавшим от обрушения дома, инициативная группа просит горожан, готовых сдать квартиры в наем, откликнуться.

15186 просмотров 8

В настоящее время муниципалитет готов оплатить эвакуированным жителям дома №164 аренду квартир до 15 000 рублей в месяц. Но, к сожалению, такого количества жилья в риэлторских компаниях не нашлось. В этой связи инициативная группа Гильдии риэлторов Магнитки просит откликнуться магнитогорцев, готовых сдать на три месяца квартиры людям, оставшимся без крыши над головой.

Губернатор Челябинской области пообещал каждому, кто лишен жилья в следствии аварии, приобрести квартиру для дальнейшего проживания. Однако для приобретения квартир нужно время — проведение конкурса, оформление документов, выкуп квартир, их меблировка и прочие нюансы займут какое-то время. Приблизительно — три месяца. Именно на это время и необходимо жилье для людей, оставшихся без крова. В данном случае речь идет не о выкупе, а только лишь о временной аренде из расчета 15 000 рублей в месяц за квартиру, с учетом коммунальных платежей.

Желательно, чтобы в данных квартирах были элементарные условия для проживания, то есть мебель, кухонная утварь, телевизор, ванна, туалет и все коммунальные удобства.

Временное жилье может быть одно-, двух- и трехкомнатным.

Вниманию эвакуированных жильцов! Все услуги риэлторов по подбору квартир - бесплатные! Разумеется, аренда оформляется строго в соответствии с законодательством РФ - с подписанием договора.

Будут рассмотрены все варианты, присылать которые следует на электронную почту: еdinstvo-km56@mail.ru либо сообщать по телефону: 8 (3519) 59 01 01.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка