Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

403 нуждающихся. Минсоц посчитал, скольким пострадавшим при взрыве нужны квартиры

Магнитогорск. Сейчас эти люди живут за пределами дома №164 по проспекту Карла Маркса.

16146 просмотров 20

По данным Министерства социальных отношений Челябинской области, в жилье нуждается 403 человека. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу минсоца Татьяну Никитину.

По ее словам, подсчеты пока носят предварительный характер, и учитывают тех, кто не был зарегистрирован по адресу. Все 403 потерпевших проживают за пределами дома – в пунктах временного пребывания или в съемных квартирах, траты на которые им возместят власти.

«Сегодня за счет благотворительных средств мы организовали аренду в течение трех месяцев и выплату денежной суммы не более 15 тысяч рублей в месяц, – сообщила Татьяна Никитина. – Этот процесс у нас закрутился. Уже четыре семьи обратились, и эти деньги перечислены. До принятия решения (по подъездам, в которых находились их квартиры - ред.) жизнедеятельность этих граждан будет организована таким образом».

Жителям седьмого и восьмого подъездов по решению властей будет предоставлено жилье. Речь идет о 378 гражданах, которые проживали в 104 квартирах. Проект постановления уже проходит согласование.

Учитывается и тот факт, что у пострадавших могли быть ипотечные кредиты – пока выявлено 12 таких семей.

«С каждой семьей будет персонально проведена работа... Сегодня ведется работа с банками. С двумя уже есть договоренность. Еще у нас сегодня есть информация, что это девять банков», - сообщила Никитина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дом, 164, взрыв, никитина, жилье

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка