Расширенный поиск
Лента новостей
28 февраля
 16:40   Путёвки, ремонты и поздравления. Ветеранов войны в Магнитогорске окружили заботой
 15:29   «Там ребенок, здесь ребенок – пускай играются». Магнитогорский дом для мамы открылся в новом здании Комментарий 3
 12:30   Молодёжный центр, поддержка инвалидов и кикбоксинг! Три магнитогорских проекта получили президентские гранты Комментарий 1
 10:33   Главный актив – доверие клиентов. Кредит Урал Банк подвел итоги работы за 2019 год
 9:23   Глава Магнитогорска побывал в обновленных детских поликлиниках. И попытался записаться на прием
 8:31   Если вам недостаточно возможностей обычного ТВ. Как превратить телевизор в Smart TV?
27 февраля
 21:00   Одного достаточно. Путин ответил на вопрос о двойнике Комментарий 6
 16:27   Ни декларации, ни паспорта. Муниципалы копили канализационные отходы почти год
 14:25   Платформа для встреч и деловых контактов. ММК представляет продукцию на крупнейшей выставке Ближнего Востока

403 нуждающихся. Минсоц посчитал, скольким пострадавшим при взрыве нужны квартиры

Магнитогорск. Сейчас эти люди живут за пределами дома №164 по проспекту Карла Маркса.

Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным Министерства социальных отношений Челябинской области, в жилье нуждается 403 человека. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу минсоца Татьяну Никитину.

По ее словам, подсчеты пока носят предварительный характер, и учитывают тех, кто не был зарегистрирован по адресу. Все 403 потерпевших проживают за пределами дома – в пунктах временного пребывания или в съемных квартирах, траты на которые им возместят власти.

«Сегодня за счет благотворительных средств мы организовали аренду в течение трех месяцев и выплату денежной суммы не более 15 тысяч рублей в месяц, – сообщила Татьяна Никитина. – Этот процесс у нас закрутился. Уже четыре семьи обратились, и эти деньги перечислены. До принятия решения (по подъездам, в которых находились их квартиры - ред.) жизнедеятельность этих граждан будет организована таким образом».

Жителям седьмого и восьмого подъездов по решению властей будет предоставлено жилье. Речь идет о 378 гражданах, которые проживали в 104 квартирах. Проект постановления уже проходит согласование.

Учитывается и тот факт, что у пострадавших могли быть ипотечные кредиты – пока выявлено 12 таких семей.

«С каждой семьей будет персонально проведена работа... Сегодня ведется работа с банками. С двумя уже есть договоренность. Еще у нас сегодня есть информация, что это девять банков», - сообщила Никитина.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Гость посетитель 6 января 2019 12:08 |
ну а чего не расселить? но с условием соц.найма пожизненно, освободившееся жилье отремонтировать и пустить в так же в соц. найм.
#19 Sa 6 января 2019 11:05 |
Цитата: эх
Цитата: Q
эху,ты обдолбанный,букварь читай,Все прекрасно понимают, что пострадавшим жителям нужно новое жилье (тем, кто его потерял совсем), НО, люди живущие множество лет в аварийных домах (под снос) не готовы пропустить вперёд жителей "не пострадавших" подъездов!!! хирово когда вместо мозга перловка.

кто тебя козла спросит,поступят власти как считают нужным,а ты сиди там в норе и не воняй

Написали в норку теперь обтекаешь гавнюк обсосанный.
#18 то 6 января 2019 11:03 |
Цитата: чито
Цитата: Q
эху,ты обдолбанный,букварь читай,Все прекрасно понимают, что пострадавшим жителям нужно новое жилье (тем, кто его потерял совсем), НО, люди живущие множество лет в аварийных домах (под снос) не готовы пропустить вперёд жителей "не пострадавших" подъездов!!! хирово когда вместо мозга перловка.

Не кого не будут с очереди отодвигать,объявили купят жилье,где пострадавшие выберут ,какие еще вопросы,или кого то уже жаба зависти душит

Опохмелись.Купят - прочти ещё раз кому именно.Бестолковка.
#17 Админ74 6 января 2019 10:22 |
Цитата: 404
Я тоже пострадал морально. И мне трешку извольте, кирпичную в магнитном или ключе. И чтоб консьержка была и паркинг!

Подходите Ленина 72 администрация г.Магнитогорска 211 каб. 2-й этаж, при себе иметь паспорт, СНИЛС + копии. Ждём Вас.
#16 Knight 6 января 2019 10:19 |
Цитата: эх
нуждуну ,ты пьяный еще,квартиры будут покупать для пострадавших,а не вас с очереди выкидывать ,на это и деньги выделины с фед бюджета,от ммк,сбер банка,граждане собрали ,сеети смуту неудачники и нищеброды ,работать идите и выплачивайте ипотеку

Грамотность так и прёт... Читать ваши опусы невозможно практически smile Идите грамоте поучитесь, потом пишите, что хотите stuck_out_tongue_winking_eye
#15 404 6 января 2019 10:06 |
Я тоже пострадал морально. И мне трешку извольте, кирпичную в магнитном или ключе. И чтоб консьержка была и паркинг!
#14 житель 6 января 2019 09:48 |
если весь жом не расселять то шамшуты там все и скупят
#13 Гость Правда 6 января 2019 07:30 |
Весь дом нужно расселять.Я не при каких обстоятельствах не куплю квартиру в этом доме, пусть она будет стоить в 5 раз дешевле.Это жить в этом доме и сидеть на измене от каждого шороха. а кто на работе, все мысли постоянно будут о доме, особенно если там родственники.Но властям до этого дела нет, им плевать на народ, они его уничтожают в прямом смысле этого слова и эта трагедия им на руку,посмотрите, как быстро ВВП прилетел со своим прихвостнем, когда в последний раз он так реагировал на ситуацию-показать всем, как будто он бросил праздновать НГ и поспешил на место трагедии.А подписи собирать, тоже самое, что собирали против пенсионной реформы, сколько миллионов их было?Они скажут "рабы" повыступают и и заткнутся.Нужно, думаю, собраться вместе и идти в администрацию города и не уходить от туда, пока проблему не решат, без кормёшки завтраками.
#12 Живу я здесь 6 января 2019 05:08 |
Моя душа плачет, плачет горькими слезами... Зачем люди грызут друг друга? Зачем обвиняют друг друга в спекуляциях на трагедии? Дом 164 надо расселить и всё. Дать всем равноценное жильё, пусть люди разъедутся с миром.
Для властей стоимость всего жилья в этом доме сущие копейки. Пусть расселят людей. Никто не просит больше, чем у него было до трагедии. А вы, кто не пострадал, зачем злитесь и ругаетесь? Не дай Бог с вами случится подобное. Всем добра, сострадания к ближнему и душевного спокойствия.
#11 чито 6 января 2019 03:08 |
Цитата: Q
эху,ты обдолбанный,букварь читай,Все прекрасно понимают, что пострадавшим жителям нужно новое жилье (тем, кто его потерял совсем), НО, люди живущие множество лет в аварийных домах (под снос) не готовы пропустить вперёд жителей "не пострадавших" подъездов!!! хирово когда вместо мозга перловка.

Не кого не будут с очереди отодвигать,объявили купят жилье,где пострадавшие выберут ,какие еще вопросы,или кого то уже жаба зависти душит
#10 эх 6 января 2019 02:55 |
Цитата: Q
эху,ты обдолбанный,букварь читай,Все прекрасно понимают, что пострадавшим жителям нужно новое жилье (тем, кто его потерял совсем), НО, люди живущие множество лет в аварийных домах (под снос) не готовы пропустить вперёд жителей "не пострадавших" подъездов!!! хирово когда вместо мозга перловка.

кто тебя козла спросит,поступят власти как считают нужным,а ты сиди там в норе и не воняй
#9 Q 6 января 2019 02:41 |
эху,ты обдолбанный,букварь читай,Все прекрасно понимают, что пострадавшим жителям нужно новое жилье (тем, кто его потерял совсем), НО, люди живущие множество лет в аварийных домах (под снос) не готовы пропустить вперёд жителей "не пострадавших" подъездов!!! хирово когда вместо мозга перловка.
#8 эх 6 января 2019 02:18 |
нуждуну ,ты пьяный еще,квартиры будут покупать для пострадавших,а не вас с очереди выкидывать ,на это и деньги выделины с фед бюджета,от ммк,сбер банка,граждане собрали ,сеети смуту неудачники и нищеброды ,работать идите и выплачивайте ипотеку