Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 21:00   «Регуляторная гильотина». Минюст и ФССП изменят систему взыскания долгов Комментарий 1
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка Комментарий 3
 17:30   Контракт расторгнут. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 7
 14:19   Развернулся под самосвал! На Агаповском шоссе грузовик смял легковушку Комментарий 1
 13:55   Одно из самых популярных юмористических шоу России – StandUp ТНТ – в Магнитогорске! Комментарий 3
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя Комментарий 6
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 3
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах Комментарий 7
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 48
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 14
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 13
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину

Что будет возле дома? Администрация собирает предложения жителей города

Магнитогорск. Администрация просит жителей высказать свои предложения по обустройству территрии дома после демонтажа разрушенной блок-секции.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Администрация города обратилась к жителям с просьбой высказать свои мнения по поводу концепции развития территории возле дома №164 по проспекту Карла Маркса после демонтажа разрушенной блок-секции.

Свои предложения о том, как должно быть благоустроено пространство у многоэтажки, необходимо направлять по адресу электронной почты: mneniyamgn@yandex.ru.

Напомним, на месте разрушенного подъезда появится мемориал с именами погибших. Также планируется, что на стене дома нарисуют момент спасения Вани Фокина и чудом уцелевшую икону. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Дятлу 7 января 2019 11:20 |
Администрация города обратилась к жителям с просьбой высказать свои мнения по поводу концепции развития территории возле дома №164 по проспекту Карла Маркса после демонтажа разрушенной блок-секции.
Свои предложения о том, как должно быть благоустроено пространство у многоэтажки, необходимо направлять по адресу электронной почты: mneniyamgn@yandex.ru.
Комментариев: 0
#23 Ку три раза 7 января 2019 00:56 |
Поражаюсь необыкновенной легкости обращения с чужим имуществом. Какого хрена глав города рассуждает о том, что будет на земле принадлежащей совладельцам этого дома? Благодаря встроенно—пристроенному коммерческому помещению земля под этим домом есть! Она поставлена на кадастровый учет и как общедомовоетимущество принадлежит конкретным физическим и юридическим лицам в долях определённых их правом собственности на оквадратные метры. Ничего и ни кто им официально не обязан и не должен. Всё что пострадавшие и потерпевшие получают называется «помощь», а не «компенсация». Судьбу дома стомость обследования, ремонта и т.д. Должны решать его совладельцы. Если не решать, то власти имеют право заставить снести собственность не отвечающую правилам безопасности. Спасательная операция закончена дальше люди должны действовать сами за свой счет.
Комментариев: 0
#22 Луи пердон 6 января 2019 18:27 |
Цитата: NinO
Капец в головах у людей ...
...куда жильцов по-вашему переселят?!
Это пусть путин думает и его партия жуликов и воров ЕР , не мы взрывали !
Комментариев: 0
#21 Гость Горожанин 6 января 2019 17:10 |
Если все-таки будут строить мемориал или сквер, то должен быть памятник спасателю с ребёнкомна руках. Это было самым знаковым событием этих страшных дней. И Ваня заслужил памяти людей за свою волю к жизни, пусть дпже на памятнике не будет его имени.
Комментариев: 0
#20 Гость горожанин 6 января 2019 15:30 |
Город разрастается и мне кажется в городе не хватает метрополитена. Давайте построим в городе метрополитен с Молжива, через Зеленый лог, Маркса и на вокзал. А на месте разрушенного дома можно построить один из входов в метро в виде угла дома торчащего из под земли и весь предлагаемый мемориал создать на этой станции метро, с фотографиями именами и фамилиями всех погибших в этой трагедии.
Комментариев: 0
#19 NinO 6 января 2019 14:54 |
Цитата: Гость Ван
Там, всё равно, из-за евроремонта все несущие конструкции в микротрещинах от перфораторов. Дом однозначно скоро развалится. Кто евроремонт сделал, если хотят пусть остаются. Они это заслужили.

Капец в головах у людей ...
...куда жильцов по-вашему переселят?! На КМ 220 с ремонтом от застройщика в чистом поле, ни дорог ни инфраструктуры.... уж точно не в правобережный или ленинский районы...
Комментариев: 0
#18 Гость Ван 6 января 2019 14:38 |
Там, всё равно, из-за евроремонта все несущие конструкции в микротрещинах от перфораторов. Дом однозначно скоро развалится. Кто евроремонт сделал, если хотят пусть остаются. Они это заслужили.
Комментариев: 0
#17 NinO 6 января 2019 14:31 |
Вот интересно, умники, которые все хотят снести, как бы отнеслись к такой перспективе на месте жильцов несчастного дома?! Люди в нем десятилетиями жили, ремонты сделали под себя, быть обустроили....дом в хорошем удобном районе, с развитой инфраструктурой. Куда их расселят? На самые окраины с отвратительным ремонтом от застройщика. Те секции, которые пригодны для жилья, сносить не надо.
Комментариев: 0
#16 Семен Семеныч 6 января 2019 14:24 |
Дом необходимо снести, а на его месте построить торговый центр в виде сарая! Наши городские власти только такими постройками и занимаются!
Комментариев: 0
#15 Читатель 6 января 2019 14:05 |
Цитата: вот
Рано предложено обсуждение. Не то время сейчас.
Нужно попозже.

+100%
Комментариев: 0
#14 Гость Татьяна 6 января 2019 13:12 |
Нужен новый дом! Не надо высоту. Или несколько маленьких. И красивый сквер.
Комментариев: 0
#13 Гость Уралочка 6 января 2019 12:07 |
Цитата: валерий
Цитата: вот
Рано предложено обсуждение. Не то время сейчас.
Нужно попозже.

Когда попозже? Страна разваливается. Завтра опять что-нибудь взорвётся. Надо всё быстренько восстанавливать. Бердников, ну командуй уже? Эхх. Хреновые у нас командиры. Тут Сталин нужен.


Валерий, с Вас - предложение по обустройству)
Комментариев: 0
#12 валерий 6 января 2019 12:03 |
Цитата: вот
Рано предложено обсуждение. Не то время сейчас.
Нужно попозже.

Когда попозже? Страна разваливается. Завтра опять что-нибудь взорвётся. Надо всё быстренько восстанавливать. Бердников, ну командуй уже? Эхх. Хреновые у нас командиры. Тут Сталин нужен.