Расширенный поиск
Лента новостей
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 2
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 7
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11»
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года Комментарий 4
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне
 10:57   Нескольким пассажирам сделали замечание, одного высадили. В Магнитогорске контролируют соблюдение масочного режима в трамваях Комментарий 8
 10:17   Перевел деньги на «безопасный» счёт. Мошенники «развели» магнитогорца на 150 тысяч рублей Комментарий 10
 9:51   Жара и нечем дышать. В Магнитогорске объявлен режим НМУ Комментарий 4
 8:46   Особо «обрадуются» родители первоклашек. Торжественные линейки 1 сентября пройдут в «новой форме» Комментарий 4
8 июля
 23:00   Механизм требует обсуждения. В СПЧ предложили амнистировать нарушителей самоизоляции Комментарий 1
 20:26   В содружестве энергетиков «Россети Урал» и граффити-сообщества Челябинска реализован новый проект
 19:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:39   ТрансТелеКом вступил в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика» Комментарий 2
 17:21   В чем выгода рефинансирования кредитов других банков, как можно подать заявку?
 16:34   «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года Комментарий 3
 16:21   Сразу пять южноуральских школ получат гранты от Минпросвещения. Среди них и магнитогорская гимназия
 14:13   Лидер студенчества учится в МГТУ. Впервые конкурс проходил в формате онлайн Комментарий 1

Что будет возле дома? Администрация собирает предложения жителей города

Магнитогорск. Администрация просит жителей высказать свои предложения по обустройству территрии дома после демонтажа разрушенной блок-секции.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Администрация города обратилась к жителям с просьбой высказать свои мнения по поводу концепции развития территории возле дома №164 по проспекту Карла Маркса после демонтажа разрушенной блок-секции.

Свои предложения о том, как должно быть благоустроено пространство у многоэтажки, необходимо направлять по адресу электронной почты: mneniyamgn@yandex.ru.

Напомним, на месте разрушенного подъезда появится мемориал с именами погибших. Также планируется, что на стене дома нарисуют момент спасения Вани Фокина и чудом уцелевшую икону. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Дятлу 7 января 2019 11:20 |
Администрация города обратилась к жителям с просьбой высказать свои мнения по поводу концепции развития территории возле дома №164 по проспекту Карла Маркса после демонтажа разрушенной блок-секции.
Свои предложения о том, как должно быть благоустроено пространство у многоэтажки, необходимо направлять по адресу электронной почты: mneniyamgn@yandex.ru.
#23 Ку три раза 7 января 2019 00:56 |
Поражаюсь необыкновенной легкости обращения с чужим имуществом. Какого хрена глав города рассуждает о том, что будет на земле принадлежащей совладельцам этого дома? Благодаря встроенно—пристроенному коммерческому помещению земля под этим домом есть! Она поставлена на кадастровый учет и как общедомовоетимущество принадлежит конкретным физическим и юридическим лицам в долях определённых их правом собственности на оквадратные метры. Ничего и ни кто им официально не обязан и не должен. Всё что пострадавшие и потерпевшие получают называется «помощь», а не «компенсация». Судьбу дома стомость обследования, ремонта и т.д. Должны решать его совладельцы. Если не решать, то власти имеют право заставить снести собственность не отвечающую правилам безопасности. Спасательная операция закончена дальше люди должны действовать сами за свой счет.
#22 Луи пердон 6 января 2019 18:27 |
Цитата: NinO
Капец в головах у людей ...
...куда жильцов по-вашему переселят?!
Это пусть путин думает и его партия жуликов и воров ЕР , не мы взрывали !
#21 Гость Горожанин 6 января 2019 17:10 |
Если все-таки будут строить мемориал или сквер, то должен быть памятник спасателю с ребёнкомна руках. Это было самым знаковым событием этих страшных дней. И Ваня заслужил памяти людей за свою волю к жизни, пусть дпже на памятнике не будет его имени.
#20 Гость горожанин 6 января 2019 15:30 |
Город разрастается и мне кажется в городе не хватает метрополитена. Давайте построим в городе метрополитен с Молжива, через Зеленый лог, Маркса и на вокзал. А на месте разрушенного дома можно построить один из входов в метро в виде угла дома торчащего из под земли и весь предлагаемый мемориал создать на этой станции метро, с фотографиями именами и фамилиями всех погибших в этой трагедии.
#19 NinO 6 января 2019 14:54 |
Цитата: Гость Ван
Там, всё равно, из-за евроремонта все несущие конструкции в микротрещинах от перфораторов. Дом однозначно скоро развалится. Кто евроремонт сделал, если хотят пусть остаются. Они это заслужили.

Капец в головах у людей ...
...куда жильцов по-вашему переселят?! На КМ 220 с ремонтом от застройщика в чистом поле, ни дорог ни инфраструктуры.... уж точно не в правобережный или ленинский районы...
#18 Гость Ван 6 января 2019 14:38 |
Там, всё равно, из-за евроремонта все несущие конструкции в микротрещинах от перфораторов. Дом однозначно скоро развалится. Кто евроремонт сделал, если хотят пусть остаются. Они это заслужили.
#17 NinO 6 января 2019 14:31 |
Вот интересно, умники, которые все хотят снести, как бы отнеслись к такой перспективе на месте жильцов несчастного дома?! Люди в нем десятилетиями жили, ремонты сделали под себя, быть обустроили....дом в хорошем удобном районе, с развитой инфраструктурой. Куда их расселят? На самые окраины с отвратительным ремонтом от застройщика. Те секции, которые пригодны для жилья, сносить не надо.
#16 Семен Семеныч 6 января 2019 14:24 |
Дом необходимо снести, а на его месте построить торговый центр в виде сарая! Наши городские власти только такими постройками и занимаются!
#15 Читатель 6 января 2019 14:05 |
Цитата: вот
Рано предложено обсуждение. Не то время сейчас.
Нужно попозже.

+100%
#14 Гость Татьяна 6 января 2019 13:12 |
Нужен новый дом! Не надо высоту. Или несколько маленьких. И красивый сквер.
#13 Гость Уралочка 6 января 2019 12:07 |
Цитата: валерий
Цитата: вот
Рано предложено обсуждение. Не то время сейчас.
Нужно попозже.

Когда попозже? Страна разваливается. Завтра опять что-нибудь взорвётся. Надо всё быстренько восстанавливать. Бердников, ну командуй уже? Эхх. Хреновые у нас командиры. Тут Сталин нужен.


Валерий, с Вас - предложение по обустройству)
#12 валерий 6 января 2019 12:03 |
Цитата: вот
Рано предложено обсуждение. Не то время сейчас.
Нужно попозже.

Когда попозже? Страна разваливается. Завтра опять что-нибудь взорвётся. Надо всё быстренько восстанавливать. Бердников, ну командуй уже? Эхх. Хреновые у нас командиры. Тут Сталин нужен.