28 марта

Победа в рабочем режиме. «Металлург» дома одолел «Адмирал»

Магнитогорск. Победная шайба на счету Мэтта Эллисона - 3:1.

5559 просмотров 2

В гости к магнитогорцам сегодня приехал один из победителей молодежного чемпионата мира по хоккею 2011 года Артём Воронин. Вспомнил о нём по двум причинам. Во-первых, Артём в этом сезоне «отгружал» две шайбы в ворота магнитогорцев во Владивостоке, а, во-вторых, нечего больше вспомнить об «Адмирале» образца нынешнего сезона. Зона плей-офф от команды безнадёжно далека, лучший бомбардир – Вихарев – только сегодня сумел разменять «двадцатку» результативных баллов в сезоне. Случилось это на последней минуте периода под номером один. Хозяева тогда уже вели в счёте. Матушкин здорово подключился к атаке и с передач Эллисона и Мозякина счёт открыл - 1:0. Ну, а Вихарев, конечно, молодец! Хозяева уже, кажется, на перерыв мысленно ушли, а он возьми и сравняй - 1:1.

Второй период уральцы проводили не в пример активнее и сумели выйти вперёд. Всё тот же Матушкин, разжившись передачей от Тимкина, набросил на ворота Красоткина, а Мэтт отлично доработал эпизод - 2:1. В дальнейшем голкипер гостей сполна оправдал свою фамилию: гости начали частенько фолить, Мозякин и компания просто «выжигали» всё в атаке, но Антон - просто красавец!

Что же касается действий гостей, то были только две судорожные контратаки, в которых сначала Глазачев, а потом и Коньков напомнили Кошечкину о себе опасными бросками. Василий сначала отразил бросок в «девятку» плечом, а потом – коньком. В общем, сработал чётко.

В третьем периоде преимущество снова было у хозяев. Минут за восемь до конца основного времени гости оказались на две минуты втроём против пятерых – не смогли реализовать. А сразу вслед Неколенко принёс проблем «Металлургу», сфолив на Поллоке. К счастью, выстояли. А за несколько секунд до конца встречи Кулёмин выдал передачу Платонову на пустую «рамку» – 3:1.

У форвардов четвертого звена «Магнитки» в двух матчах домашней серии по три результативных очка. Учитесь, легионеры из второго и третьего звена!