Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

«Мы вправе наблюдать динамику по выплатам». Первый замглавы МЧС просит побыстрее завершить выплаты пострадавшим

Магнитогорск. Из федерального бюджета пострадавшим магнитогорцам уже выплатили 35 млн рублей, из регионального – 45 млн.

7287 просмотров

Первый заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян на селекторном совещании в ведомстве попросил завершить в короткие сроки выплаты из федерального бюджета семьям погибших и пострадавшим от обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске. Об этом сообщает ТАСС.

«Деньги из резервного фонда правительства РФ поступили, мы вправе наблюдать динамику по выплатам. В ближайшее время все выплаты необходимо произвести», – сказал Чуприян.

Для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в результате обрушения седьмого подъезда в доме № 164 на проспекте Карла Маркса из резервного фонда правительства России выделено около 65 млн рублей. На совещании Чуприяну доложили, что на сегодня из федерального бюджета пострадавшим выплатили 35 млн рублей, из регионального – 45 млн.

Добавим, что в Магнитогорске продолжает работать межведомственная комиссия по оценке размеров ущерба. Об этом сообщил первый заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский.

Отметим, что не все пострадавшие и родственники погибших остались довольны действиями властей, которые касались выплат. Напомним, родная сестра одной из погибших осталась без выплаты. Как оказалось, у 86-летней погибшей прямых родственников (дети, родители и супруг) не осталось, а сестра по законодательству на выплату рассчитывать не может. Среди пострадавших также есть арендаторы квартир, которые фактически остались без имущества. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка