Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Кто-то пытается плясать на костях». Борис Дубровский сделал официальное заявление по ситуации в Магнитогорске

Магнитогорск. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский высказался по ситуации вокруг сбора подписей за снос дома № 164 на проспекте Карла Маркса.

23524 просмотра 34

Об этом стало известно из официального telegram-канала губернатора «Молнии Дубровского».

«Другого выражения я употребить не могу, кто-то пытается плясать на костях, – цитирует Дубровского telegram-канал. – Начинают собирать какие-то подписи, раскачивать ситуацию, заявляя, что решения по поводу безопасности проживания в доме принимаются кулуарно. Я делаю официальное заявление. Решения, которые были оперативно приняты, основаны на результатах технической экспертизы, проведенной специалистами МЧС России с использованием комплекса «Струна». По результатам этой экспертизы рекомендовано освободить пятый и шестой подъезды в период, когда работает тяжелая техника, что мы и сделали, предоставив людям возможность снять жилье, разместиться в пунктах временного пребывания. Согласно экспертизе, проживание в остальных подъездах безопасно».

Дубровский отметил, что будет проводиться демонтаж седьмого и восьмого подъездов, затем – детальный технический аудит всех сохранившихся подъездов.

«Жители обратились к нам с просьбой об участии в техническом аудите, мы пошли им навстречу, предложили сформировать общественные группы, – заявил губернатор. – Действуем максимально открыто».

Глава региона отметил, что заявления о том, что кто-то кулуарно провел какие-то экспертизы, сделал выводы и не спросил жителей – это все неправда и попытка паразитировать на подобного рода трагедиях.

«Решения будут приниматься публично, они будут технически выверены, эмоции людей, которые живут в доме, также будут учтены», – подытожил Дубровский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка