Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 8:35   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 3
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 70
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 8

Мэрия наведет порядок на улицах и в коридорах власти

мэрия17 апреля чиновники выйдут на улицы, чтобы убрать мусор и «помахать» граблями, а 28 апреля в горсобрании будут озвучены предложения по изменению структуры власти.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По традиции, место дислокации – сквер Трех поколений. Масштабный субботник положит начало масштабной весенней уборке. Кроме того, что чиновники собственноручно уберут мусор, в скором времени на дорогах станет меньше ям. Сегодня утром на аппаратном совещании глава города пожаловался на плохое качество дорог. «На выходных я объехал весь город. У нас столько ям! Кое-что мы уже делаем, но у нас практически нет дорог, где не нужно латать дыры. Яма на яме! Составьте график: что, кто и когда будет делать!», - распорядился Евгений Тефтелев.

Чистить будут не только улицы, но и кадры. Градоначальник напомнил, что на апрельское заседание горсобрания, которое состоится 28 апреля, мэрия должна внести предложение о новой консолидированной структуре власти. Как отметил Тефтелев, за основу взята та структура, которая и была. Однако муниципальных служащих должно стать меньше. При этом, сотрудники не потеряют в зарплате, только лишатся статуса мунслужащего.


Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 albi 7 апреля 2010 19:09 |
А то, что сам Тефтелев по 500 получает в месяц это нормально, да?
#16 злой 7 апреля 2010 18:03 |
Все надоели и тефтелевы и кимайкины и все тому подобные. Опять Тефтелеву з/плата бюджетников спать не дает, то что они там зажирели по 200000-300000 тысяч получают, себя родимых обижать нельзя, а народ - срать они хотели. Средняя з/плата бюджетника 9,0 тыс.руб. (и это громко заявлено), большинство получают 4330 - минималку. Вон пусть обратно в Челябинск уезжают и наводят порядки. Это не голословно, опираясь на Постановление администрации города № 2598-П. Читайте народ. Радуйтесь. А это гавно будет смотреть в глаза и издеваться. Выборы они прошли, хотя надо Президенту написать, что здесь одна коррупция. Выведут я напишу.
#15 в номер 5 апреля 2010 19:49 |
"Всего сложнее ответить не на вопрс "Что делать?" и "Кто виноват?", а на вопрос - "Где ты шлялся скотина?"
Удивительно что при таком количестве умнейших людей ( это ко всем вам родные ),страна до сих пор в дерьме.
#14 взгляд со стороны 5 апреля 2010 19:21 |
Это точно брали, берут и будут брать. И закон им не помеха. Вроде бы - чиновники, которые там сидят должны защащать законность, ан нет все в точности до наоборот. Короче - "рука руку моет"
#13 лялечка 5 апреля 2010 19:12 |
у вас у русских прямо эйфория от новых "меров" - неужто наивные думаете что что-то изменится? брали -берут и будут брать!!! Туфтолова не зря из челябинска спровадили... выторговал себе кусок пожирнее для поправки пошатнувшегося имиджа и тощего кошелька! а мы все будем на него пахать, думаете чего он себе купил из народных денег(Бюджетных)новый автомобиль Ленд Крузер около 2 500 000 руб, карпушино Ауди ему не по статусу!!!! а вы дороги-дороги...
#12 взгляд со стороны 5 апреля 2010 19:11 |
Только для это к власти пробирались. Большинство - то на выборы не ходили и про 50,3% явки врут. Откуда? Но это уже и не важно. Теперь они господа и вершители судеб. Только Бог все видит кого обидят. Гадюшник какой-то.
#11 мимо 5 апреля 2010 16:06 |
Об увольнении можно только мечтать, ведь не для этого же они туда пробрались. А работать может любой и при этом называться муниципалом совсем не обязательно.
#10 Комсомолец 5 апреля 2010 16:06 |
Дороги убитые, как после артобстрела,особенно и не нужно объезжать весь город.Достаточно проехать от круга Грязного-Маркса до Завенягина.Ямины,выбоины,кочки,плюс ГИБДДешники из-за кустов,предлагают купить полосатое изделие.Вот увидите,как равшаны с джумшутами будут кидать лопатами остывший асфальт в грязные ямы-а в МГДСе скажут укхашники-у нас все ЯКШИ!
#9 Nick 5 апреля 2010 15:53 |
Мимо, а что законом разрешается работать в муниципальных органах власти без статуса муниципального служащего?
Не правильнее ли будет просто уволить некоторое количество муниципальных служащих и уменьшить реальные траты на чиновников?
#8 мимо 5 апреля 2010 15:15 |
Да ладно вам все про дороги и дураков! Понятно, что наболело, но последний абзац значительно интересней. Похоже штат оставляют тот-же или даже больше, а со статусом муниципала убавят - вот и искуственное снижение числа мунработников и можно победно отчитаться на верх. Или я ошибаюсь и фонд ЗП останется неизменным и даже уменьшится?
#7 legacy 5 апреля 2010 15:10 |
Плохие дороги это:
1. Огромные потоки денег которые можно тратить на их ремонт ежегодно, находиться рядом с таким потоком полезно для семейного бюджета.
2. Неэффективные технологии это большое количество рабочих мест для граждан страны. Посмотрите каким составом ремонтируется дорога (5 работаю, 10 смотрят, 10 контролируют). Металические отбойники вообще каждый год красят бригады по 15-30 человек!
3. Большой спрос на запасные части дляавтомобилей - процветает производство запчастей, развивается малый подпольный бизнес.
#6 ворчун 5 апреля 2010 14:58 |
«На выходных я объехал весь город. У нас столько ям!-А если пешком пройти!Вообще охренеешь!!!Город загажен,кругом алкаши(менты не работают),парковок мало,в трамвае люди злые ,кругом депрессуха...Неее,чувак,сиди лучше в кабинете,слушай бодрые доклады о том,как у нас всё ништяк.
#5 кроватко 5 апреля 2010 13:36 |
проснулся? а всю зиму не видел , что город в снежных горах и грязи? дороги разбитые ведь прямое следствие подтопленного основания. не, толку не будет отэтого слепого.