Расширенный поиск
Лента новостей
12 июля
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 4
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 8
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

Проверят каждую квартиру. Министр строительства РФ уже проводит совещание в Магнитогорске

Магнитогорск. Первое совещание он провел в аэропорту, а на месте трагедии уже успел сделать замечание директору Гипромеза.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В двенадцатом часу дня министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев прилетел в Магнитогорск. Первое совещание он провел в аэропорту с вице-губернатором Сергеем Шалем, министром строительства и ЖКХ Челябинской области Виктором Тупикиным и главой города Сергеем Бердниковым, передает ТАСС.

На месте трагедии Якушев возложил цветы к стихийному мемориалу возле дома, а также обратил внимание работников, приступивших к демонтажу разрушенных подъездов, на необходимость особо тщательно соблюдать технику безопасности.

Проверят каждую квартиру. Министр строительства РФ уже проводит совещание в Магнитогорске

«Все, что касается техники безопасности, это вопрос номер один. Торопиться ни в коем случае не надо. То, что произошло, та трагедия, которая произошла, к сожалению, она уже произошла. Наша задача сейчас в том, чтобы из этой ситуации выйти максимально правильно, грамотно, принять все верные технологические решения и максимально сохранить несущие конструкции дома», – передает ТАСС обращение министра к директору АО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ» Юрию Тверскому – тот был на месте проведения работ без каски.

Проверят каждую квартиру. Министр строительства РФ уже проводит совещание в Магнитогорске

Напомним, с 12 января начались работы по демонтажу 7 подъезда, в котором произошел взрыв, и восьмого подъезда. Дом будет разделен на два отдельных здания.

После проведения работ, которые должны завершиться к 1 апреля, каждая квартира дома будет осмотрена специалистами, в том числе – на предмет перепланировок, так как они могут сказаться на состоянии дома в целом.

Проверят каждую квартиру. Министр строительства РФ уже проводит совещание в Магнитогорске

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Гость Николай 14 января 2019 08:45 |
Министр строительства - дебил, каких поискать. Ты, именно Ты, министр, посмотри, какое дерьмо строят пот твоим ведомством, и из какого дерьма. У новых домов стены трескаются в первые годы! Клоун. Замечание он сделал Тверскому. Да кто Тверской? Человек, который сохранил крупнейший в России проектный институт. И не тебе, министр многоэтажных гробов, учить, когда и кому каски надевать.
#22 4 14 января 2019 00:22 |
#18 Газ или не газ 12 января 2019 17:46 |
1. Кто отвечает за газовую безопасность?
Если вкратце, то суть такова. В нашей стране за газовую трубу, ведущую к дому, отвечает управляющая компания. А за газ внутри квартиры — собственник жилья (тот, кто там прописан).
2. Как было в советские времена?
К нам домой раз в год приходили газовые службы, осматривали плиту, если надо, что-то там меняли и ремонтировали.
3. Как сейчас это должно быть?
Собственник квартиры обязан сам заключить договор с лицензированной газовой службой и вызвать ее раз в год для проверки.
4. Как это есть на самом деле?
Подавляющее большинство такие договора не заключает и никто у жильцов такие договора не проверяет. Пока не рванет или другое ЧП какое с газом не случится. Вот тогда начинают бегать и что-то там делать. Как это происходит в данный момент. Поэтому нужно вернуть проверку и обслуживание бытового газового оборудования под контроль государства.
#21 О как 13 января 2019 07:02 |
На что, проверят....? НА ВЗРЫВЧАТКУ? я
#20 Дым 12 января 2019 19:16 |
Или тихо мирно сгореть. Причина этой трагедии, если глубже взглянуть, в чертовых человейниках. Вот купят все себе этот суперсигнализатор 3000 и даже представим что он будет работать, не купит его только дядя вася алкаш, который всех остальных с сигнализаторами благополучно угробит. В корень надо смотреть.
#19 Наталья 12 января 2019 18:00 |
Газ в жилье - это отстой! Заменить электропровода и вмонтировать эл/плиты. Трудно? Расходно? Это всё для жизни! Иначе смерть в куче бетона и мебели.
#18 Газ или не газ 12 января 2019 17:46 |
– Нельзя при всем этом еще и газ возвращать, – продолжает она. – Газ – это ад, газ – это убийство!
– А проводка – рай небесный, – обрывают ее.
– Дом большой, мнений много, – констатирует Анатолий Кузнецов.
– Поддерживаем! А пятому и шестому подъездам имеет смысл голосовать по газу и плитам?
– Конечно, имеет, – отвечает Анатолий Кузнецов. – Будут еще экспертизы после разбора седьмого и восьмого, будут заключения. Пока же надо решить вопрос.
Вопрос решили однозначно: 95% – за то, чтобы вернуть газ. В начале рабочей недели газ вернули – в первый подъезд и в часть второго. Процесс не такой быстрый: перед новым подключением надо осмотреть все квартиры. С лифтами и горячей водой проще – запустили сразу перед Рождеством. К вопросу об электроплитах возвращаться не будут: «Демократия, как люди сказали, так и делаем», – подчеркивают в городской администрации.
#17 Газ или не газ 12 января 2019 17:44 |
Станислав Чернышев тем временем напоминает собравшимся, что в Госдуму внесли законопроект – поправку в регламенты, запрещающую газовые плиты не только в новостройках, но и по итогам капремонтов. Проект появился в ноябре – через несколько дней после того, как рвануло в Ижевске, семеро погибших.
– Вот что по имеющейся в доме сети скажете – выдержит нагрузку, если сразу во многих квартирах плитки включать?
– Нет, не выдержит, – вступает представитель управляющей компании Анатолий Кузнецов.
– То есть мне, чтобы вскипятить или сделать поесть, надо к соседям сначала зайти – посмотреть, не включили они у себя?
– Мы, кстати, друг к другу ходим, – замечает мужчина по соседству. – Или по телефону в ватсап спрашиваем. И так дом тряхнуло, а проводка и без того была говно. Если что – либо пробки выбьет, либо гореть, не дай бог.
#16 Газ или не газ 12 января 2019 17:41 |
– Отказаться от газа – одно. Совсем другое – сделать проект по электроплитам, заменить сети по стоякам и разводам, приобрести плиты. Все по отдельным договорам, убеждает чиновник: оплачивается со специального счета, жильцы ничего платить не будут.
– Процесс длительный, – предупреждает Чернышев. – Может растянуться и на месяц, и на два. Поэтому в настоящее время приходится вам потерпеть неудобства – и до реализации проекта жить без газа. Если, конечно, вы положительно решите оба вопроса.
– Сумма субсидий на электроплитку? – интересуются у представителя коммунальщиков. Оказывается, по 10 тысяч рублей. Понятно: муниципальный контракт – муниципальный же расчет. Исходя из тех моделей, что ставятся в новостройки. Не самых дорогих. Скорее наоборот.
– Мы за сколько детям плиту в ту квартиру покупали? – негромко спрашивают за спиной.
– Двадцать три, – отвечает женский голос. – И это еще тогда по-божески было, вспомни.
– Ага. Значит, сразу нафиг, – резюмирует спросивший.
#15 Газ или не газ 12 января 2019 17:37 |
«Газ больше в этот дом подаваться не будет», – неделю назад объявил телеграм-канал «Молнии Дубровского», где администрация Челябинской области публиковала сообщения о том, что делается для пострадавших при взрыве. Мнение администрации весомо, но есть еще и Жилищный кодекс. А его требования таковы: за подобную инициативу должны проголосовать две трети собственников. Накануне Рождества у третьего подъезда – внеочередное собрание жильцов. Человек на сто, а то и полтораста.
– Спасибо, что собрались в эти печальные для вас дни, – говорит Станислав Чернышев, заместитель начальника управления ЖКХ Магнитогорска.
Его не слышат; Чернышев взбирается на скамейку у подъезда.
– Первый вопрос нашего собрания – принятие решения об отключении вашего дома от газа. Второй – принятие решения о переводе вашего дома на электроплиты.
#14 бейсбол 12 января 2019 17:14 |
Цитата: Гость Ван
Требую проверить квартиры во всём городе и наказать виновных. Из квартир первых этажей, торгаши магазины сделали. Там далеко не всё в порядке с несущими стенами. Надо мной, сосед, 5 лет ремонт делал сука, а потом ещё что-то доделывал 3 года. Каждый месяц что-нибудь перфоратором поправляет. Евроманьяк! Я 8 лет не спал из-за него только. Он с отбойным молотком вставал, и спать ложился. Второй сосед 5 лет стучал, вентиляцию снёс сука! Короче, всего обложили! У меня все стены в трещинах из-за ихнего евроремонта. Я специально не замазываю, храню как вещественные доказательства, жду когда вы придёте, товарищ Якушев, и восстановите справедливость. Хотя бы прогоните этих . .

Сам бы давно навестил с бейсбольной битой обоих ,и перепланировал обоих ,расписал бы их под хохламу
#13 Гость Уралочка 12 января 2019 16:46 |
Цитата: энергетик

Проще -это в смысле при замене газовых плит на электрические, нужно полностью менять электропроводку Если оставлять старую проводку- это постоянны отключения электричества и пожары.

Э,нет, тут торопиться не надо ( к/ф "Кавказская пленница").
#12 энергетик 12 января 2019 16:04 |
Цитата: Гость Уралочка
Проще - это, в смысле, дешевле???

Проще -это в смысле при замене газовых плит на электрические, нужно полностью менять электропроводку в доме на медь с проводником "земля",устройства защиты,заземление а это затратно и займёт очень много времени и не думаю, что часть людей согласиться на замену проводки у себя в квартире. Если оставлять старую проводку- это постоянны отключения электричества и пожары.
#11 Гость Уралочка 12 января 2019 15:55 |
Цитата: Fukuoka
А кому известно, расскажите, газ в этом доме всё-таки оставят или нет? Я думаю, что проще оставить и просто провести проверку и ремонт.


Проще - это, в смысле, дешевле???