Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Почти 65 миллионов рублей. В фонд «Металлург» обратилось 162 пострадавших при обрушении дома

Магнитогорск. Средства ММК, выделенные пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске, поступают на счета.

5808 просмотров

С 4 по 11 января из средств ММК, выделенных в качестве адресной помощи родственникам жертв, а также пострадавшим при разрушении дома в Магнитогорске, на личные счета поступило почти 65 миллионов рублей.

Благотворительный фонд «Металлург», распределяющий адресную помощь, поступившую от ММК, сообщил, что по состоянию на пятницу 11 января 2019 года с заявлениями на получение финансовой помощи в фонд обратилось 162 человека, получивших вред здоровью различной степени тяжести. За финансовой помощью в связи с утратой имущества обратилось 126 человек. От родственников погибших в трагедии поступило 40 заявлений.

Все заявления оперативно обрабатываются в режиме одного окна. За неделю с 4 января, когда фонд «Металлург» начал прием заявлений, на личные счета граждан в различных банках уже перечислено 64 миллиона 733 тысячи 333 рубля из 100 миллионов, выделенных в качестве адресной помощи в соответствии с решением председателя Совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Прием заявлений продолжается.

Ранее пресс-служба ММК сообщала, что в соответствии с принятым на ММК решением, близкие родственники погибших (супруга/супруг, дети, родители и лица, находившиеся на иждивении) получат 1 млн рублей за каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи. Граждане, получившие вред здоровью – по 200 тысяч рублей (при причинении легкого вреда), и по 400 тысяч рублей, если здоровью причинен вред средний или тяжкий. Кроме того, в связи с утратой имущества первой необходимости собственникам квартиры или лицам, проживающим по договору социального найма, будет выплачено от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей в зависимости от количества комнат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка