Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Недоработки системы ЖКХ. Путин обсудит с членами правительства взрывы бытового газа в Магнитогорске и Шахтах

Россия. Завтра, 16 января, президент России Владимир Путин обсудит на встрече с членами правительства причины, которые привели к взрывам бытового газа в Магнитогорске и Шахтах.

10562 просмотра 24

Трагедии в Челябинской и Ростовской областях стали следствием недоработок системы ЖКХ, уверены эксперты. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на источник в кабинете министров. Кроме того, эту информацию подтвердили и в МЧС, и аппарате главы Ростовской области.

Отметим, что президент страны Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев уже дали поручения детально разобраться в причинах очередной трагедии. По мнению экспертов, в обоих случаях чрезвычайных происшествий можно было бы избежать. Специалисты считают, что систематические аварии в жилых домах происходят из-за износа конструкций и халатного отношения жильцов и управляющих компаний к данной проблеме.

Завтра на встрече с членами правительства министр МЧС Евгений Зиничев доложит президенту о предполагаемых причинах взрывов в жилых домах и возможных мерах по их предотвращению. Ожидается выступление губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и губернатора Ростовской области Василия Голубева. В числе участников мероприятия в кабмине называют председателя правительства Дмитрия Медведева и вице-премьера Виталия Мутко, ответственного за работу жилищно-коммунального хозяйства.
Недоработки системы ЖКХ. Путин обсудит с членами правительства взрывы бытового газа в Магнитогорске и Шахтах

Трагедия в Шахтах произошла вчера, 14 января, спустя две недели после обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске, унесшего жизни 39 человек. Ростовские спасатели сообщили о двух погибших и 11 пострадавших во время взрыва.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка