Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В более 200 квартир дома, пострадавшего от взрыва, вернулся газ. А в пяти – поставили заглушки

Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Газпром Газораспределение Челябинск».

7595 просмотров 3

На сегодняшний день голубое топливо вновь появилось в более чем 200 квартирах. Примерно столько же квартир остаются без газа. Также в пяти квартирах газ наоборот отключили, поставив на трубы заглушки.

— В четырёх квартирах заглушки установлены по просьбе жильцов, в связи с их отъездом на долгий срок. Ещё в одной квартире отсутствовала тяга в вентканале, — рассказали в пресс-службе компании. — Работы проходят в соответствии с тем, как заказчик — управляющая компания «ТЖХ г. Магнитогорска» — предоставляет доступ в квартиры. Повторный пуск газа во внутридомовое газовое оборудование подъезда возможен только после проверки каждой квартиры подъезда и присутствия жильцов в квартире. Кроме того, управляющая компания должна предоставить акты о проверке вентиляционных каналов.

В более 200 квартир дома, пострадавшего от взрыва, вернулся газ. А в пяти – поставили заглушки

Тем временем, в Челябинской области, в том числе и в Магнитогорске активизировались мошенники. Под видом газовщиков они предлагают людям установку неких «сигнализаторов загазованности» и специальных газовых плит. Граждан просят не покупать никакого оборудования у незнакомых лиц, а также тщательно проверять документы у людей, которые представляются сотрудниками газовой службы.
Тем временем, депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект, в котором предлагается устанавливать в многоквартирных домах систему оповещения об утечке газа. Авторы инициативы говорят о необходимости использовать оборудование, которое будет оповещать об утечке, автоматически перекрывать подачу голубого топлива, а также включать дополнительную вентиляцию. По мнению парламентариев, это может предотвратить ни одну трагедию. Законопроект внесен на рассмотрение депутатами от «Справедливой России» Сергеем Мироновым, Галиной Хованской, Олегом Ниловым, Михаилом Емельяновым и Ириной Гусевой, избранной от «Единой России».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка