Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Три сделки. Пострадавшие от взрыва в доме на К. Маркса уже получают новые квартиры

Магнитогорск. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

11616 просмотров 2

Напомним, первая сделка по покупке жилья для пострадавших от взрыва состоялась еще в среду, 16 января. Тогда новая квартира была приобретена для Евгения Юрченко, который буквально за 20 минут до взрыва ушел из своей квартиры в гараж. В настоящее время документально оформлены уже три сделки по приобретению квартир для жителей дома №164 по проспекту Карла Маркса.

В мэрии подчеркнули, что в городе продолжает работать штаб, где свои услуги оказывают и риелторы. Для жильцов дома №164 помощь по подбору помещений оказывается бесплатно. Также власти приглашают собственников вторичного жилья, желающих продать свои квартиры.

Всю информацию с описанием квартир и контактными данными собственника необходимо направлять на электронный адрес kvart_mgn@mail.ru или по телефону: 8-3519-59-01-01.

Как сообщает, президент гильдии риэлторов Павел Рыбушкин, в среднем стоимость квадратного метра в Магнитогорске колеблется от 29000 до 31500 рублей - за квадратный метр так называемого «среднего сегмента жилья», и оснований для роста цены на недвижимость на сегодняшний день попросту нет:

- Во-первых, реальные доходы населения, как и уровень жизни, «оставляют желать лучшего», во-вторых, рост ставок по ипотечным кредитам негативно влияет на спрос и желание граждан приобретать жильё. Поэтому разумеется каждому мы подберем отличные квартиры, - резюмирует Павел Владимирович.

Риэлторы на совещании у главы города обсудили все этапы проведения сделки: условия и сроки оплаты, субсидии пострадавшим, сроки перевода денежных средств продавцам недвижимости, юридические тонкости распределения долей... Сумма субсидии расчитана в количестве 31 725 рублей за 1 кв.м. В реальных ценах - сумма более чем достаточная для подбора достойных квартир в любом районе нашего города, а также в «новостройках».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка