Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

«Это наша общая трагедия». Работникам Группы ММК, участвовавшим в ликвидации последствий ЧС, вручили награды

Магнитогорск. Состоялось награждение участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

8588 просмотров 3

В награждении приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС по Челябинской области, полковник внутренней службы Максим Пряхин и заместитель начальника 2 отряда федеральной противопожарной службы МЧС по Челябинской области, подполковник внутренней службы Алексей Кураев.

Благодарственные письма начальника Главного управления МЧС по Челябинской области вручены 111 работникам Магнитогорского металлургического комбината и обществ Группы ПАО «ММК», принявшим наиболее активное участие в ликвидации последствий ЧС. Это работники копрового цеха, газоспасательной станции, управления охраны труда и промышленной безопасности, управления главного энергетика, административного отдела ПАО «ММК», ООО «ОСК», ООО «АТУ», обществ социальной сферы комбината.

Максим Пряхин выразил слова признательности и благодарности в адрес руководства, сотрудников ММК за помощь и поддержку спасателей.

«Благодаря вам и вашей технике, мы смогли провести работы быстро. Благодаря вам, нам удалось спасти жизни людей, в том числе Вани Фокина», – отметил Максим Пряхин.

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев поблагодарил участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации:

«Я благодарю всех вас за то, что вы откликнулись на эту беду, не щадили своих сил, чтобы помочь пострадавшим, помочь спасателям. Это наша общая трагедия и общая боль. Еще раз всем большое человеческое спасибо».

Рано утром 31 декабря в Магнитке произошла страшная трагедия. В результате взрыва газа обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома. Взрыв и последующее обрушение унесли жизни 39 человек. С первых часов к ликвидации последствий ЧС подключились работники комбината и Группы ПАО «ММК». На месте аварии работала спецтехника ММК. Работники градообразующего предприятия оказывали необходимую помощь пожарным и поисково-спасательным службам, занимавшимся разбором завалов и спасением людей. Среди тех, кто помогал в ликвидации аварии - газоспасатели и техники, водители и механики, машинисты и электромонтеры, представители других специальностей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка