21 ВС ночь
-2 -4 °C
21 ВС день
+5 +7 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 22
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля
 18:08   Чистая кровь от чистого сердца. Эта суббота — не обычный выходной
 17:54   Магнитогорец предложил чиновнице проехаться по велодорожке на Гагарина. Но она внезапно «оскорбилась» Комментарий 44
 17:20   Воспитатель 178 детского сада – в полуфинале! На Южном Урале соревнуются педагоги дошкольных учреждений
 16:52   Провели учения и командно-штабную тренировку. Огнеборцы Магнитогорска готовятся к пожароопасному периоду
 16:04   Продукцию этого испанского концерна знают в 100 странах мира! Флагманский шоурум Porcelanosa Grupo теперь и в Магнитогорске!
 15:51   Семеро детей нигде не учатся и не работают. В Магнитогорске в 2018 году на учет поставили 520 трудных подростков

Сложнейшая работа. Специалисты начали разбор фасадной стены седьмого подъезда

Магнитогорск. Вчера вечером компания «Р.В.С.» начала демонтаж уцелевшей фасадной стены седьмого подъезда дома №164 по пр. Карла Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Активная фаза работ по разбору двух подъездов стартовала 11 января. Демонтаж начали со стороны двора. Конструкции сносят при помощи супердлинных стрел и мультипроцессоров, также проводится поэлементная разборка при помощи кранов, разборка отбойными молотками и дробление гидромолотками.
Сложнейшая работа. Специалисты начали разбор фасадной стены седьмого подъезда

Больше всего вопросов вызывал демонтаж уцелевшей фасадной стены. Специалисты решили сносить ее комбинированным методом, без взрыва. Стена должна упасть во двор на специально подготовленную земляную «подушку».

Вчера начался разбор фасадной стены сверху. Уже демонтированы плиты на трех этажах. Полностью два подъезда планируют разобрать за полтора месяца.

Параллельно на месте работают эксперты «Гипромеза». Они исследуют контакты конструкции между собой – это и сварочные швы, и смещение.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Гость 20 января 2019 12:14 |
Написали же, что дом расселят. Хотя зачем, если он будет устойчивый. Столько подьездов.
Комментариев: 0
#12 ЖКХ 19 января 2019 22:32 |
Цитата: дед Леонид
Нет закона обязывающего компенсировать. Никто ничего пострадавшим не должен. Стра***те. Но даже при этом, страховая постарается вас надуть.


А как же кап.ремонт и переселение из ветхо-аварийного жилья? Да тех денег, что у рег.оператора скопилось, хватит пол города отстроить новыми "кремлевскими стенами" grin
Комментариев: 0
#11 Л 19 января 2019 20:36 |
Цитата: Navarro
Только так и не ясно, будут весь дом сносить или только эти подъезды...Пускай сделают так, как хотят жильцы.

Да успокойтесь уже наконец!!! Вам что, без этих знаний есть-спать невозможно?? Без ваших подсказок разберутся!
Комментариев: 0
#10 kacRk2 19 января 2019 19:12 |
Цитата: Маленький Мук
Если все же это будет доказано что это терракт, то главе региона и главе города нужно срочно складывать свои полномочия!
Ибо нельзя врать народу! Один не стрелял, второй не волшебник.

не пойму что вы на них так взъелись? они то как могут знать что произошло? они же управленцы, а не фсбешники. Я думаю, что они знают не намного больше нас.
Комментариев: 32
#9 Маленький Мук 19 января 2019 18:52 |
Если все же это будет доказано что это терракт, то главе региона и главе города нужно срочно складывать свои полномочия!
Ибо нельзя врать народу! Один не стрелял, второй не волшебник.
Комментариев: 0
#8 дед Леонид 19 января 2019 16:00 |
Цитата: Дед Матвей
Соглашусь! Каждая шторка, одеяло, тарелочка, шкафчик, кровать были куплены с заботой о близких, о себе... Блин, простите, трусы тоже денег стоят. Разве людям все компенсировали?

Нет закона обязывающего компенсировать. Никто ничего пострадавшим не должен. Стра***те. Но даже при этом, страховая постарается вас надуть.
Комментариев: 0
#7 colt 19 января 2019 15:34 |
Цитата: по быстренькому
Бахнуть из РПГ в 7 подъезд.

Будет дырка в стене.
Комментариев: 1 204
#6 Kolobok 19 января 2019 15:21 |
Грустно конечно, но а что ещё делать? Жить там все равно уже невозможно. Жильцам дадут новые квартиры, некоторым уже дали, плюс компенсация хорошая -это важнее.
Комментариев: 0
#5 kacRk2 19 января 2019 14:15 |
Печально смотреть такие кадры, не могу даже представить состояние выживших жильцов...смотреть как твою квартиру рушат.
Комментариев: 32
#4 Дед Матвей 19 января 2019 13:57 |
Цитата: Как так
Почему все умалчивает что это был т-акт вашу мать, почему не дали оценить имущество по существу и устоновить настоящую ценность каждой квартиры.

Соглашусь! Каждая шторка, одеяло, тарелочка, шкафчик, кровать были куплены с заботой о близких, о себе... Блин, простите, трусы тоже денег стоят. Разве людям все компенсировали?
Комментариев: 0
#3 по быстренькому 19 января 2019 13:51 |
Выселить срочняком 5,6,9,10 подъезды.
Бахнуть из РПГ в 7 подъезд.И все.Разбирайте завалы.
Мозги рам трахают
Комментариев: 0
#2 Navarro 19 января 2019 13:39 |
С таким подходом, я думаю, они и до весны справятся. Только так и не ясно, будут весь дом сносить или только эти подъезды...Пускай сделают так, как хотят жильцы.
Комментариев: 0
#1 Как так 19 января 2019 13:24 |
Почему все умалчивает что это был т-акт вашу мать, почему не дали оценить имущество по существу и устоновить настоящую ценность каждой квартиры.