Расширенный поиск
Лента новостей
11 июля
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 12
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 5
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 24
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 13
 17:26   Без протоколов не обошлось. Масочный режим в магнитогорских ТРК соблюдают не все Комментарий 13
 17:16   Кому-то – яблочко, кому-то – айфон! В Сети появилась афиша акции «11» Комментарий 3
 16:58   Южный переход опять закрыли. На мостовом переходе теперь монтируют ограждения
 15:18   Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года Комментарий 6
 12:45   Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа Комментарий 2
 11:47   +140 случаев за сутки и четыре смерти. Статистика по коронавирусу остаётся на том же уровне Комментарий 1

Сложнейшая работа. Специалисты начали разбор фасадной стены седьмого подъезда

Магнитогорск. Вчера вечером компания «Р.В.С.» начала демонтаж уцелевшей фасадной стены седьмого подъезда дома №164 по пр. Карла Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Активная фаза работ по разбору двух подъездов стартовала 11 января. Демонтаж начали со стороны двора. Конструкции сносят при помощи супердлинных стрел и мультипроцессоров, также проводится поэлементная разборка при помощи кранов, разборка отбойными молотками и дробление гидромолотками.
Сложнейшая работа. Специалисты начали разбор фасадной стены седьмого подъезда

Больше всего вопросов вызывал демонтаж уцелевшей фасадной стены. Специалисты решили сносить ее комбинированным методом, без взрыва. Стена должна упасть во двор на специально подготовленную земляную «подушку».

Вчера начался разбор фасадной стены сверху. Уже демонтированы плиты на трех этажах. Полностью два подъезда планируют разобрать за полтора месяца.

Параллельно на месте работают эксперты «Гипромеза». Они исследуют контакты конструкции между собой – это и сварочные швы, и смещение.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Гость 20 января 2019 12:14 |
Написали же, что дом расселят. Хотя зачем, если он будет устойчивый. Столько подьездов.
#12 ЖКХ 19 января 2019 22:32 |
Цитата: дед Леонид
Нет закона обязывающего компенсировать. Никто ничего пострадавшим не должен. Стра***те. Но даже при этом, страховая постарается вас надуть.


А как же кап.ремонт и переселение из ветхо-аварийного жилья? Да тех денег, что у рег.оператора скопилось, хватит пол города отстроить новыми "кремлевскими стенами" grin
#11 Л 19 января 2019 20:36 |
Цитата: Navarro
Только так и не ясно, будут весь дом сносить или только эти подъезды...Пускай сделают так, как хотят жильцы.

Да успокойтесь уже наконец!!! Вам что, без этих знаний есть-спать невозможно?? Без ваших подсказок разберутся!
#10 kacRk2 19 января 2019 19:12 |
Цитата: Маленький Мук
Если все же это будет доказано что это терракт, то главе региона и главе города нужно срочно складывать свои полномочия!
Ибо нельзя врать народу! Один не стрелял, второй не волшебник.

не пойму что вы на них так взъелись? они то как могут знать что произошло? они же управленцы, а не фсбешники. Я думаю, что они знают не намного больше нас.
#9 Маленький Мук 19 января 2019 18:52 |
Если все же это будет доказано что это терракт, то главе региона и главе города нужно срочно складывать свои полномочия!
Ибо нельзя врать народу! Один не стрелял, второй не волшебник.
#8 дед Леонид 19 января 2019 16:00 |
Цитата: Дед Матвей
Соглашусь! Каждая шторка, одеяло, тарелочка, шкафчик, кровать были куплены с заботой о близких, о себе... Блин, простите, трусы тоже денег стоят. Разве людям все компенсировали?

Нет закона обязывающего компенсировать. Никто ничего пострадавшим не должен. Стра***те. Но даже при этом, страховая постарается вас надуть.
#7 colt 19 января 2019 15:34 |
Цитата: по быстренькому
Бахнуть из РПГ в 7 подъезд.

Будет дырка в стене.
#6 Kolobok 19 января 2019 15:21 |
Грустно конечно, но а что ещё делать? Жить там все равно уже невозможно. Жильцам дадут новые квартиры, некоторым уже дали, плюс компенсация хорошая -это важнее.
#5 kacRk2 19 января 2019 14:15 |
Печально смотреть такие кадры, не могу даже представить состояние выживших жильцов...смотреть как твою квартиру рушат.
#4 Дед Матвей 19 января 2019 13:57 |
Цитата: Как так
Почему все умалчивает что это был т-акт вашу мать, почему не дали оценить имущество по существу и устоновить настоящую ценность каждой квартиры.

Соглашусь! Каждая шторка, одеяло, тарелочка, шкафчик, кровать были куплены с заботой о близких, о себе... Блин, простите, трусы тоже денег стоят. Разве людям все компенсировали?
#3 по быстренькому 19 января 2019 13:51 |
Выселить срочняком 5,6,9,10 подъезды.
Бахнуть из РПГ в 7 подъезд.И все.Разбирайте завалы.
Мозги рам трахают
#2 Navarro 19 января 2019 13:39 |
С таким подходом, я думаю, они и до весны справятся. Только так и не ясно, будут весь дом сносить или только эти подъезды...Пускай сделают так, как хотят жильцы.
#1 Как так 19 января 2019 13:24 |
Почему все умалчивает что это был т-акт вашу мать, почему не дали оценить имущество по существу и устоновить настоящую ценность каждой квартиры.