Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Похитила свыше 87 млн рублей. Глава финансовой пирамиды из Магнитогорска попросила суд оправдать ее

Регион. Жительница Магнитогорска, обобравшая более 250 человек на 87 млн рублей, попросила об оправдательном приговоре.

20659 просмотров 15

Как сообщает агентство новостей «Доступ», вчера, 21 января, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Ольги Ковалевой. Она с мая 2012 по июнь 2015 года возглавляла кредитный потребительский кооператив «Центр финансовой помощи». По версии следствия, горожанка заключала с пенсионерами договоры личных сбережений. Одно только не учли пожилые, что отдавали деньги в финансовую пирамиду. Ковалева, таким образом, похитила у доверчивых людей свыше 87 млн рублей. Обманутыми пайщиками оказались 251 человек из Магнитогорска и Сибая.

В августе 2018 года Правобережный районный суд Магнитогорска признал ее виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Женщине назначили 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ковалева попыталась обжаловать приговор. Она и ее адвокаты настаивали на оправдании. На усилении наказания настаивал прокурор, указав на необходимость устранения неточностей, содержащихся в судебном акте. Потерпевшие же требовали принять меры по возвращению похищенных денег.

В итоге Челябинский областной суд оставил приговор первой инстанции без изменения по существу. Приговор вступил в законную силу.

Добавим, что у Ковалевой в Челябинске, Магнитогорске и курортной зоне Башкирии арестовали недвижимость на сумму свыше 37,4 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка