23 ВТ утро
+4 +6 °C
23 ВТ вечер
+8 +10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 апреля
 17:01   «Форсируйте, но, чтобы делали качественно». Глава города проинспектировал работы у дома № 164 на проспекте Маркса Комментарий 6
 14:07   Еще бы ПДК под статистику не подгоняли... Область готова обеспечить жителей чистым воздухом Комментарий 6
 13:36   Хотите строить колонны? Администрация ждет добровольцев на Первомай Комментарий 8
 12:59   Похитил сумку с крупной суммой средь бела дня. В Магнитогорске полицейские задержали грабителя Комментарий 1
 12:30   Главная задача – навести порядок. В сануборке участвуют все жители Магнитогорска Комментарий 4
 10:19   Помощь ветеранам – на первом месте. В администрации рассказали о подготовке к 75-летию Победы Комментарий 2
 9:24   Не просто КВН, а психологический! Школа №8 оказалась самой веселой и находчивой
21 апреля
 20:48   Насладиться мастерством виртуозов всего за 100 рублей. Молодые дарования дадут концерт в Магнитогорске
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 41
20 апреля

Похитила свыше 87 млн рублей. Глава финансовой пирамиды из Магнитогорска попросила суд оправдать ее

Регион. Жительница Магнитогорска, обобравшая более 250 человек на 87 млн рублей, попросила об оправдательном приговоре.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает агентство новостей «Доступ», вчера, 21 января, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Ольги Ковалевой. Она с мая 2012 по июнь 2015 года возглавляла кредитный потребительский кооператив «Центр финансовой помощи». По версии следствия, горожанка заключала с пенсионерами договоры личных сбережений. Одно только не учли пожилые, что отдавали деньги в финансовую пирамиду. Ковалева, таким образом, похитила у доверчивых людей свыше 87 млн рублей. Обманутыми пайщиками оказались 251 человек из Магнитогорска и Сибая.

В августе 2018 года Правобережный районный суд Магнитогорска признал ее виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Женщине назначили 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ковалева попыталась обжаловать приговор. Она и ее адвокаты настаивали на оправдании. На усилении наказания настаивал прокурор, указав на необходимость устранения неточностей, содержащихся в судебном акте. Потерпевшие же требовали принять меры по возвращению похищенных денег.

В итоге Челябинский областной суд оставил приговор первой инстанции без изменения по существу. Приговор вступил в законную силу.

Добавим, что у Ковалевой в Челябинске, Магнитогорске и курортной зоне Башкирии арестовали недвижимость на сумму свыше 37,4 млн рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 твори дерзай 24 января 2019 00:51 |
Женщину нужно понять простить и отпустить В наше нелегкое время каждый занимается выгодным бизнесом чтобы выжить Когда чиновник табуреткин с подтабуретницей занимались своим бизнесом им все было можно и ничего за это им не было
Комментариев: 0
#14 учителя 23 января 2019 13:40 |
А сколько у нас в профсоюзе похитила Белик?Даже Хохлову(бывший нач.образования) платила наши деньги ему.
Комментариев: 0
#13 Глас Седьмого 23 января 2019 10:09 |
Строки из "Новой Книги Откровений" из Вифлеема на тему оболвания народа в России, как в малом, так и в более широком ракурсе:

"Который год терзается Россия -
Сам Дьявол учинил над ней эксперимент,
Как говорил учёный муж Конфуций:
"Чтоб жить тебе в эпоху перемен"!

Кто виноват в происходящем?-
Народ - святая простота,
Поверил лжепророкам говорящим,
И чашу горя будет пить до дна!"

Как можно было обмануться:
Страна, покорною толпой,
Сама столкнула себя в бездну -
Отнюдь, не поводырь слепой!"
Комментариев: 0
#12 Гость Влад 23 января 2019 01:47 |
Никто этим ослам ничего не вернёт!! А она выйдет по амнистии через 2-3 года откопает деньги и будет жить счастливо!!
Комментариев: 0
#11 Мать 22 января 2019 23:30 |
Некоторые вкладчики умерли, не дождавшись возврата средств...
Комментариев: 0
#10 злой 22 января 2019 22:58 |
кот Базилио с лисой Алисой не зря пели свою песню! всем надо знать её наизусть как "отче наш"! "пока живут на свете дураки...обманом жить нам стало быть с руки. на жадину не нужен нож....ему покажешь медный грош...и делай с ним что хошь..."! пенсионеров конечно по человечески жаль! а мошенницу на кол посадить надо бы! блин, да что за время сейчас, что каждый вшивый жулик хнычет про права человека и молит о пощаде!? прям эра непуганных толерастов! развели тут толерастию...
Комментариев: 0
#9 Кент 22 января 2019 22:13 |
Что то долго ковалёва жировала за счёт мошеничества, давно пора ей туда.
Комментариев: 0
#8 электрик Вася 22 января 2019 21:42 |
Как спросишь у пенсионеров взаймы до зарплаты так как ее нищенской не хватает они твердят что у них денег нет а тут оказывается что они поделились уже с другими на миллионы
Комментариев: 0
#7 Андрей 22 января 2019 20:02 |
Наборы людям довали.сахар.консервы.бабушки им тысячи несли.по крайней мере лично видел на Советской Армии 29был такой кооператив.счас тож непонятно что.
Комментариев: 0
#6 Гость Справедливый 22 января 2019 18:49 |
Когда ж эти халявщики будут думать мозгами,а не жадностью!!!
Комментариев: 0
#5 вопросик 22 января 2019 15:48 |
Арестовали имущество - это одно, а фактически-то конфисковали его или просто голый срок и зарытые миллионы?
Комментариев: 0
#4 пенс 22 января 2019 15:31 |
А что в итоге с З.Алсынбаевой? кто в курсе КПК "Народная казна". Вкладчикам ничего не выплачивают.Нашли у нее что-нибудь?
Комментариев: 0
#3 Петр 22 января 2019 15:21 |
Бред ))) писать о чем то нужно .. либо огорчать народ либо веселить ...впрочем хлеба и зрелищ как всегда