Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Избивала, душила и запирала в ванной. Жительница Магнитогорска предстанет перед судом за истязание сына

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы, которую обвиняют в истязании 12-летнего сына.

77772 просмотра 21

Нерадивую мать обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ – п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости), ст. 156 (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ст. 119 (угроза убийством).

Следствие считает, что обвиняемая в 2015-2018 годах применяла в отношении сына недопустимые способы воспитания. Она унижала, избивала, душила собственного ребенка, угрожала убийством. Также она закрывала сына в ванной комнате, запрещая ее покидать, и выключала свет.

Мальчик в результате страдал не только от физической боли, но и психически. По результатам проведенной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы у женщины есть признаки психического расстройства. При этом ее признали вменяемой.

Отцом несовершеннолетнего ребенка в суд направлен иск о лишении матери ребенка родительских прав. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка