Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 5
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 15
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 4
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 6
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 6
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 12
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 7
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 6
 15:07   Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям Комментарий 1
 14:49   Улицу Зелёную откроют не раньше 2 декабря. Там продолжается ремонт Комментарий 9
 12:53   Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские Комментарий 19
 12:16   Дождались снега! С утра на улицы города вышла техника Комментарий 11

Вечернее ДТП. Женщина, сбитая накануне на улице Грязнова, в нейрореанимации

Магнитогорск. Авария произошла вчера, 24 января, в 19:55 около дома № 24 на улице Грязнова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в ГИБДД, 44-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала пешеход – женщина 1976 года рождения. Пострадавшую госпитализировали в отделение нейрореанимации.

Вечернее ДТП. Женщина, сбитая накануне на улице Грязнова, в нейрореанимации Вечернее ДТП. Женщина, сбитая накануне на улице Грязнова, в нейрореанимации

Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 NickBeam 28 января 2019 11:32 |
Этот пешеходный переход очень опасен, находятся умники, которые по нему разворачиваются. Его либо убрать, либо поставить светофор.
#11 Мозгоправ 26 января 2019 13:33 |
Цитата: 1234
Доказывай себе сам - это твоя жизнь, а я опишу, как я перехожу проезжую часть:
1. Перед тем как начиная переход убеждаюсь, что транспортные средства начинают притормаживать;

Ух, какие мы с тобой молодцы!! Только кроме тебя в городе живет еще 400 тысяч пешеходов. Из них десятки тысяч инвалидов разных групп (2,3) и заболеваний (неврологические, по зрению итд), а так-же 100 тысяч пенсионеров разных возрастов, среди них и твои близкие родственники. Понятие "убедится" для каждого имеет свое значение. А вот сдавший на права водитель в любом случае должен притормаживать перед пешеходным переходом. В противном случае погибший пешеход уже мучиться не будет. А водителю в тюрьме придётся помучиться.
#10 kacRk2 26 января 2019 13:18 |
Есть шутка: как только я стал водить машину, я аккуратней стал переходить дорогу. Так вот это не шутка!
Многие кто так бесстрашно переходят дорогу думают что за рулём "всемогущий", который остановится как вкопанный в аварийной ситуации.
#9 1234 26 января 2019 11:38 |
А теперь опишу как водитель. Подъезжая к пешеходному переходу я уже заранее обращаю внимание, как большинство уставившись как "бараны" на новые ворота, прут к пешеходному переходу, и им похер, что твориться слева и справа от них, может у авто отказали тормоза, может его занесло, или человеку стало плохо, а возможно он уклоняется от внезапной угрозы, которая может спровоцировать серьезное ДТП с многочисленными жертвами, или "летит" имбецил. Еще раз повторю, что жизнь пешехода только в его руках, и переходя проезжую часть надо думать и понимать, что голова дана не только для того чтобы в нее есть
#8 1234 26 января 2019 11:36 |
Цитата: Мозгоправ
Сформулируй стандартные критерии "безопасности перехода" пешеходного перехода

Пункт 4.5 ПДД
Цитата: Мозгоправ
и докажи, что в данном случае они не соблюдались.

Доказывай себе сам - это твоя жизнь, а я опишу, как я перехожу проезжую часть:
1. Перед тем как начиная переход убеждаюсь, что транспортные средства начинают притормаживать;
2. При протяжении всего пересечении проезжей части "кручу" голову на лево и направо для своей же безопасности (мало ли какой идиот решил проскачить по дальней полосе), и если вижу, что машина летит, то останавливаюсь, и дожидаюсь когда этот имбецил "пролетит", и заканчиваю переход (этим правилам я учу и своего ребенка).
#7 ожидающий на остановке 26 января 2019 07:33 |
несколько раз видел с остановки (Грязнова,37) как женщина бесстрашно переходила улицу нарушая все правила от "перекрестка" до "магнита" напрямки. берегите себя!
#6 Мозгоправ 25 января 2019 21:48 |
Цитата: 1234
А этой мадам мозги, если 42 лет так и усвоила, что проезжую часть надо переходить только после того, как убедилась в безопасности перехода

Сформулируй стандартные критерии "безопасности перехода" пешеходного перехода, и докажи, что в данном случае они не соблюдались. Вы, вижу, большой специалист по "мозгам"?
#5 SM 25 января 2019 20:42 |
Цитата: Гость анна
Мы сегодня целый день пытались выяснить о её состоянии...и ничего .... нам даже имя её не назвали чтоб мы могли пока хотябы молиться за её здоровье....

Сдались ей ваши молитвы... Лучше денежки готовьте...
#4 Скептик. 25 января 2019 18:32 |
Что чувствует водитель? На практике только жалеет себя, что ответить придется и деньги платить потерпевшему. Виноваты все кроме него бедного несчастного.
Может кто назовет пример когда виновник реально заботился о потерпевшем или родственниках погибшего? Я такого не знаю.
#3 Гость анна 25 января 2019 17:59 |
не рубите с плеча!Вы даже представить себе не можете, что чувствует этот водитель!Сегодня ровно пять месяцев как в этой же самой нейрореанимации где сейчас лежит сбитая им женщина, умер его брат(мой муж).... тогда нам казалось,что нет боли невыносимей..... а оказалось куда тяжелей пережить то, что ты виновен в ДТП в котором очень сильно пострадал человек.... и что её близкие сейчас живут так же как мы тогда- от беседы с врачём до беседы.Береги вас всех Господь от таких происшествий по какую сторону баррикады вы бы не находились..... Мы сегодня целый день пытались выяснить о её состоянии...и ничего .... нам даже имя её не назвали чтоб мы могли пока хотябы молиться за её здоровье....