Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 16:06   «Постановка будет близка молодежи». Чета Брейтбургов рассказала о работе над мюзиклом «Дубровский» Комментарий 3
 14:00   Теперь будут уметь и на машинке. В Магнитогорской колонии открыли швейный цех Комментарий 1
 8:49   Чтобы движения были свободными: чем поможет МРТ при патологии позвоночника? Комментарий 3
19 октября
 18:46   Студенческий отряд имени Станислава Уваровского отметил юбилей. И закрыл трудовой семестр
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев Комментарий 1
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 7
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе Комментарий 2
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 16
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 5
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1

Сообразили на троих. Сотрудники магнитогорского предприятия украли меди на 60 тысяч

Магнитогорск. Трое мужчин похитили медный кабель с предприятия, на котором работали.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сообщение о краже с территории предприятия поступило в дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску. Стоимость похищенного медного кабеля составила более 60 тысяч рублей. Вскоре правоохранителям удалось задержать подозреваемых в краже.

– Ими оказались мужчины 1962, 1976, 1980 годов рождения, являющиеся работниками данного предприятия и ранее к уголовной ответственности не привлекавшиеся. Они планировали вывезти кабель с целью дальнейшей реализации, а денежные средства потратить на собственные нужды, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В полиции уже возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемых отпустили под подписку о невыезде. Что касается похищенного кабеля, то его вернут на предприятие после проведения всех следственных действий.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 А подружка его 31 января 2019 15:06 |
Цитата: Гость хер мэр
Сердюков ржёт !

вообще закатилась от ржачки под кровать... и таких на Руси--рать. Причём в каждом населённом пункте.
Комментариев: 0
#15 Тропический 28 января 2019 21:07 |
Мало взяли!!!
Вот если бы украли целый металлургический комбинат, или нефтяную компанию - стали бы личными друзьями российского Мадуро и уважаемыми людьми!
В заснеженном Гондурасе воровать мелочь нельзя!
Комментариев: 0
#14 Елена 28 января 2019 19:59 |
Цитата: Бомж
Да уж, за 200 кг меди по 5 лет лишения свободы...а кто прёт миллиардами домашний арест......равноправие...

Вот уж точно... Чиновники воруют с бюджета, что миллионы в мешках дома, а тут работяг на 5 лет хотят закрыть. Платите, чтоб людям на жизнь хватало и немного оставалось.... Гребанные законы справедливости
Комментариев: 0
#13 злой 28 января 2019 14:31 |
Цитата: Гость Ван
Воровать медь с государсвенных предприятий, конечно не этично. А с таких предприятий как ММК, РЖД, торговые центры, частные магазины - вполне допустимо.

в графу "допустимо" я бы еще добавил шаражки, громко именуемые словом "БАНК"...правда там медных кабелей нет, но...
Комментариев: 0
#12 Гость Ван 28 января 2019 13:06 |
Сейчас продолжается скрытая, ползучая приватизация муниципальной собственности. Скрыто продают потому, что власть боится проявления недовольства. Сейчас распродаётся городское имущество, причём в собственность иностранным гражданам - автобусы, трамваи, котельные и т.д. - ничего на х не нужно. "Зачем защищать Родину, когда её можно просто продать врагу, тогда никто и нападать не будет" - так думает наше правительство. Воровать медь с государсвенных предприятий, конечно не этично. А с таких предприятий как ММК, РЖД, торговые центры, частные магазины - вполне допустимо.
Комментариев: 0
#11 Гость Ван 28 января 2019 13:01 |
Сам страдаю от воровства, но людей не осуждаю. У самого, все кабели в доме вырезали. Теперь, ни антенн на крыше, ни электричества толком нет в доме. Но людей нельзя осуждать за воровство меди или чего-то ещё, потому что работы нет, жить не на что, зарплату не платят. Правительство создало все условия для воровства - разрешило бизнес по приёму лома цветных металлом, показало супер-пример грабежа страны в 90-х. Вон, Рашников украл ММК и на свободе гуляет - уважаемый человек в мире. А почему ты должен быть хуже? Нужно стремиться к росту, осваивать способы воровства госсобственности в крупных размерах.
Комментариев: 0
#10 Горняк 28 января 2019 12:35 |
Цитата: Сталевар
Цитата: Бомж
Да уж, за 200 кг меди по 5 лет лишения свободы...а кто прёт миллиардами домашний арест......равноправие...

Вообще за воровство нужно вешать. а не условными сроками отделываться. Была бы у них возможность. то и пол казны государственной уперли бы твари. Если в голове и душе нет стопа. то это конченные люди. И нет им оправдания даже за кражу одного рубля.

По сути вы правы.Но кто знает.что их побудило.Уж не 80-тысячная зарплата это точно.Людям платить надо и воровать не будут.Да и спи..хали они они не у меня с вами,а у хозяина.а у того не убудет.По понятиям это.А так конечно -воровство-большой грех.
Комментариев: 0
#9 Сталевар 28 января 2019 12:21 |
Цитата: Бомж
Да уж, за 200 кг меди по 5 лет лишения свободы...а кто прёт миллиардами домашний арест......равноправие...

Вообще за воровство нужно вешать. а не условными сроками отделываться. Была бы у них возможность. то и пол казны государственной уперли бы твари. Если в голове и душе нет стопа. то это конченные люди. И нет им оправдания даже за кражу одного рубля.
Комментариев: 0
#8 Ворошиловец 28 января 2019 11:56 |
Цитата: злой
Цитата: Vladi174
Вывезти?
Как громко сказано, могли и по карманам рассовать... Сколько там кабеля то при сегодняшних ценах, мерт, два?

прием меди по 300 - 330 рублей за килограмм. так что карманы надо большие, чтоб почти 200 кг влезло.

Кабель пёрли,по ходу на заказ или есть барыги которым он нужен как изделие а не как лом.Так что накиньте раза в три поболее по цене.Знали мужички за что рисковали
Комментариев: 0
#7 злой 28 января 2019 11:50 |
Цитата: Бомж
Да уж, за 200 кг меди по 5 лет лишения свободы...а кто прёт миллиардами домашний арест......равноправие...

а кто миллиардами - они не считаются! так как они часть спиз....упс...часть ПРИОБРЕТЁННОГО "жертвуют" в общак...в смысле - в "бюджет", а точнее - в КАЗНУ! а тех, кто не жертвует, потом в телевизоре арестовывают! вооот! такие дела!
Комментариев: 0
#6 Ветер Северный 28 января 2019 11:50 |
Цитата: злой
Цитата: Vladi174
Вывезти?
Как громко сказано, могли и по карманам рассовать... Сколько там кабеля то при сегодняшних ценах, мерт, два?

прием меди по 300 - 330 рублей за килограмм. так что карманы надо большие, чтоб почти 200 кг влезло.

Они же кабель взяли а там расчёт другой,в метрах,есть кабель и по 400 рублей за метр,селяви,воровали как металлолом а платить будут по метражу
Комментариев: 0
#5 Гость хер мэр 28 января 2019 11:49 |
Сердюков ржёт !
Комментариев: 0
#4 Бомж 28 января 2019 11:43 |
Да уж, за 200 кг меди по 5 лет лишения свободы...а кто прёт миллиардами домашний арест......равноправие...