Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Эвакуация соцобъектов в Екатеринбурге. Волна лжеминирований снова докатилась до Урала

Сразу три медучреждения в столице Урала проверяют на взрывные устройства.

6570 просмотров 1

Неизвестные сообщили о минировании одного из корпусов ЦГБ № 1 в Екатеринбурге. Позднее аналогичная информация появилась относительно детской больницы № 8 на улице Военной и ЦГБ № 14 на улице XXII Партсъезда. По некоторым данным, информацию злоумышленники прислали на электронную почту медучреждений, сообщает «Новый день». Также известно, что анонимки с угрозами поступили в общежитие одного из университетов, а также торговый центр в Верхней Пышме и администрацию Среднеуральска в Свердловской области.

Также переполох произошел в Курган. Местные СМИ сообщают, что с утра было оцеплено здание областной больницы. А в Иглинском районе Башкортостана спасатели эвакуировали сотрудников администрации. Утром в дежурную часть полиции позвонил неизвестный и сообщил об угрозе взрыва в здании. Помещения администрации в экстренном порядке проверяют кинологи, сообщает «УралПолит».

Эвакуация прошла и в нескольких административных зданиях в Пермском крае. Также людей экстренно вывели из трех торговых центров.

Отметим, что за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве распространителям анонимок грозит уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьёй уголовного кодекса, – лишение свободы на срок до восьми лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка