Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Какой драчун! Водитель после ДТП побежал через весь перекресток мстить своему обидчику

Магнитогорск. Автомобильная авария с продолжением произошла сегодня, 29 января, на пересечении проспекта К. Маркса с улицей Грязнова.

21794 просмотра 31

На записи видно, как автомобиль ВАЗ двигается по проспекту К. Маркса в сторону улицы Дружбы. На перекрестке он выполняет маневр разворота. В это время автомобильному потоку, который двигается по улице Грязнова в сторону проспекта Ленина, загорается зеленый сигнал светофора. Водитель «Фольксвагена», не притормаживая, решил проехать перекресток, вероятно, поймав «зеленую волну», и врезается в отечественный авто, который не успел завершить разворот.

После удара иномарка оказалась на другой стороне перекрестка, где едва не сбила пешехода. Через мгновение дверь «Фольксвагена» открывается и разъярённый водитель иномарки уже на полном ходу несётся через весь перекресток мстить своему обидчику. Эффектный удар ногой, несколько клинчей, и накал страстей сходит на нет. Смотреть с 1-й минуты.

Как отметили в ГИБДД города, в данном случае оба водителя отказались признавать себя виновниками ДТП. Решение будет приниматься уже сотрудниками Госавтоинспекции, которым предстоит детально рассмотреть видеозапись с моментом аварии.

В соцсетях по поводу ДТП уже высказались многие пользователи. Большинство из них отметили, что водителя иномарки, скорее всего, признают виновником ДТП. Дело в том, что он не дал водителю ВАЗа завершить маневр разворота. Отметим, что пункт 13.8 ПДД гласит «При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", видео из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка