Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2019

Не про кухню. Сотрудники «Горторга» забросали главу записками с вопросами

Магнитогорск. Мэр Сергей Бердников снова встретился с представителями «Горторга» – за это время предприятие стало акционерным обществом.

6436 просмотров 3

Сергей Бердников встречается с коллективом «Горторга» во второй раз. В первый – сотрудники взяли с главы обещания, которые власти выполнили, об установке новых картофелечисток. В этот – сотрудники забросали главу вопросами о развитии города, его инфраструктуре, расписании маршруток и многом другом.

Мэр старался развернуто комментировать все темы, кое-где доходя даже до обсуждения спорных моментов. Так, одна из сотрудниц «Горторга» прямо спросила главу, ждал ли он когда-либо на современной остановке, которые появились в этом году, маршрутку. Сергей Бердников парировал – остановка – не место для того, чтобы переждать там непогоду. Иначе она станет пристанищем для пьяниц.

Не про кухню. Сотрудники «Горторга» забросали главу записками с вопросами

Кроме того, что отвечал на вопросы, мэр выступил с монологом о том, что уже сделано. Много времени он уделил теме дорог: от ямочного ремонта («ям в городе теперь нет») до приведения в порядок тротуаров (чего не было уже много лет). Среди планов: охватить как можно больше дворов ямочным ремонтом, восстановить поселковые дороги, продолжить реанимировать тротуары и возвращать на улицы освещение.

Глава пообещал, что в этом году в Магнитке будет заложена трамвайная ветка в новых районах города, которая соединит Зеленый Лог и К. Маркса. Здесь же появится еще одна новая школа, планируется построить два детских садика.

«Давайте уважать свою страну, область и родной город. Уже сегодня, приезжая в Магнитогорск, многие говорят, что им здесь нравится. У нас много задач на 2019 год, и я уверен, что при помощи главы региона Бориса Александровича Дубровского, при вашей поддержке мы сможем сделать еще больше», – подвел итог встрече Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка