Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2019

Оптимизация? «Маггортранс» отменил 87 рейсов на 19-ти маршрутах

Магнитогорск. Информация о корректировке расписания появилась на официальном сайте муниципального предприятия.

10167 просмотров 15

Расписание движения трамваев в начале года претерпело сильные изменения. Помимо прочего были отменены сразу 87 рейсов на 19-ти маршрутах. В частности, убрали полностью маршрут № 19, который ходил с Коробова на Зеленый лог.

Большинство маршрутов, на которых были отменены рейсы, были востребованы работниками градообразующего предприятия, так как следовали с правого берега на левый. В связи с этим появились слухи, что уже весной этого года «Маггортранс» закроет трамвайное депо, которое находится на левом берегу.

Пока же в мэрии прокомментировали, что решение о сокращении рейсов принималось на основании анализа данных о пассажиропотоке.

Как прокомментировал директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов, были сокращены межпиковые рейсы как невостребованные пассажирами. Это было сделано для разгрузки магистральных линий под основные маршруты. Сократили расписание на основе проведенного анализа пассажиропотока.

Также Литвинов опроверг слухи о закрытии левобережного депо и рассказал об отмене маршрута № 19.

– Существующее расписание 19 маршрута было введено в 2016 году. Маршрут связывает остановку Зеленый Лог с остановкой Коробова. По итогам анализа пассажиропотока в настоящее время невостребован. Имеется достаточно способов альтернативного проезда трамваями 21, 24.

Все отмененные рейсы доступны в приложении.
[attachment=625]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка