Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2019

Кондуктора уволят. «Маггортранс» принес извинения за инцидент со школьницей

Магнитогорск. Напомним, кондуктор высадил из трамвая девочку, которая хотела рассчитаться за проезд надорванной купюрой.

36417 просмотров 30

Отец ребенка рассказал о вопиющем случае в соцсетях. В итоге историей заинтересовались в СК, где заявили о начале доследственной проверки. Ситуацию уже прокомментировали представители муниципального предприятия.

Напомним, в пятницу в трамвай №25 на остановке «Энгельса» вошла школьница и подала для оплаты проезда 50-рублевую купюру, которая была слегка надорвана. Кондуктор Дмитрий Смирнов отказался принимать данную купюру, сославшись на то, что она рваная. После чего девочка вышла из вагона.

– По результатам проверки данного факта выявлено, что кондуктор нарушил должностную инструкцию о порядке приема оплаты проезда. Он будет уволен. Должностные лица – бригадир кондукторов и начальник цеха сбора выручки – понесли дисциплинарные наказания, лишены премии на 100%. Руководство предприятия признало свою вину и приносит извинения за данный инцидент. Такое поведение кондуктора противоречит политике МП «Маггортранс» и администрации города. Со всеми сотрудниками будут проведена профилактическая работа, – прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, это уже не первый подобный инцидент. В октябре 2018 года горожанка пожаловалась, что кондуктор высадила из трамвая её 10-летнего ребенка из-за того, что не смогла дать сдачу со 100 рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка