Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2019

Подход будет индивидуальным. Жителей пострадавшего дома переселят по областному закону, который еще не разработали

Регион. Жители пострадавшего дома в Магнитогорске сами примут решение – переезжать или остаться, заявил Дубровский.

8691 просмотр 5

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что в случае признания безопасным дома № 164 на проспекте Карла Маркса, его жители сами будут принимать решение переезжать или оставаться. Но подход будет индивидуальным. Об этом сообщила пресс-служба руководителя региона.

«Мне показалось, что, когда мы общались с людьми (Борис Дубровский вместе с вице-премьером России Виталием Мутко встретились с ними в минувшую пятницу – прим. авт.), было достигнуто понимание: они поняли, что каждый сам примет решение. А мы сегодня обсуждаем, как реализовать пожелания людей. Но подчеркну, что мы ждем результатов экспертизы по дому, так как важно знать, безопасно ли там жить. Пока мы находимся в стадии решения вопроса. Работаем с жильцами 7 и 8 подъездов, они еще не переселены до конца», – сказал Дубровский.

Отметил Дубровский и помощь президента и правительства России. Он ожидал, что из-за праздников будет сложно решить этот вопрос, так как банки в это время не работали. Но федеральные деньги дошли уже 6 января.

Добавим, что для выполнения поручения Владимира Путина по расселению жильцов дома в кратчайшие сроки в соответствии с рекомендациями профильных федеральных министерств будет разработан и принят соответствующий областной закон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка