Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2019

Трассы патрулируются. Но ГИБДД всё же советует южноуральцам отказаться от дальних поездок

Регион. Еще в понедельник, 4 февраля, областной полк ДПС перевели на круглосуточный режим работы.

6495 просмотров

А всё из-за сильного снегопада, который прошел в Челябинской области. Погодные условия осложнили движение транспорта не только в городах, но и на трассах. Сегодня же к снегопаду добавился сильный мороз.

Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, личный состав областного полка дорожно-патрульной службы осуществляет патрулирование загородных трасс с целью выявления водителей, которые оказались в затруднительной ситуации и оказания им помощи.

– Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой при возможности воздержаться от дальних поездок. Отправляясь в путь, проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем или кофе, проверьте заряд сотового телефона, положите в багажник буксировочный трос.

Автомобилистов просят неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров на дороге.

– В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы, – отметили в ГИБДД.

В челябинском Гидрометцентре отметили, что морозы задержатся в Челябинской области до конца рабочей недели. Местами ночью температура воздуха может опускаться до -35 градусов, а в низинах и до -40. Дневные температуры будут в районе 26-30 градусов мороза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка