Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Даже лютый кризис не мешает открывать детские сады в Магнитке

Сегодня глава города провел совещание по перспективам строительства и возврата в систему дошкольных учреждений в 2009 году. Открыв заседание, Евгений Карпов отметил, что проблема создания новых мест в детских садах остается насущной. «Несмотря на то, что в масштабах области Магнитогорск имеет один из самых высоких процентов охвата дошкольным образованием, даже в условиях финансового кризиса решение этой проблемы будет приоритетным и снижение темпов недопустимо», - подчеркнул градоначальник.

4648 просмотров
Даже лютый кризис не мешает открывать детские сады в Магнитке

Впечатляющие объемы количества уже созданных в этом году новых мест в детских садах привел начальник управления образования Александр Хохлов. По его словам, «плюсом» открыто 1025 новых мест. За счет возвращенных в систему дошкольного образования пяти зданий и пуска в эксплуатацию двух новых детских садов. Также в уже существующих учреждениях открыты дополнительно 11 групп за счет оптимизации внутренних помещений. Помимо этого, в садиках открыты группы кратковременного пребывания детей на 456 мест. И еще до конца года в школах № 54 и 65 будут открыты группы для 80 дошколят.

Сегодня на очереди в детские сады стоят 2276 человек. Стоит отметить, что эта цифра включается в себя даже грудничков. А вот детей от года – на несколько сотен меньше. И при условии выполнения плановых мероприятий количество очередников сократится до 1700 детей, или до 1000 малышей, достигших одного года.

В будущем году планируется вернуть в систему три здания бывших детских садов – по одному в каждом районе города. А также построить два новых детских сада с «плановыми» номерами 19 и 29. Как отметил глава города, детские сады должны распахнуть свои двери до конца следующего года. «Пусть эти здания будут «дешевле», не по 120, а по 80 миллионов, не из особенных, а из простых материалов. Но детские сады должны открываться, даже в самые тяжелые времена».

Стоит отметить, что от планов ввода в эксплуатацию так называемого «инвестиционного» детского сада не отказывается строительная компания ЖИФ «Ключ». В этом градоначальника заверил представитель инвестора. Стройку планируют завершить к концу 2009 года. В ближайшее же время город примет другой «инвестиционный» детский сад – в микрорайоне «Магнитный», который построила компания «НТМ», рассчитываясь с городом за предоставленные земли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка