Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2019

Агаповка не дотянула до городских округов. Магнитогорск по эффективной деятельности оказался третьим

Регион. Главное управление юстиции Челябинской области оценило эффективность деятельности глав муниципальных образований региона.

5696 просмотров

Как сообщает пресс-служба ведомства, круглыми «отличниками» в четвертом квартале 2018 года стали главы пяти городских округов. Оценивали их деятельность по таким критериям, как выполнение требований областного законодательства по предоставлению информации, подлежащей включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Челябинской области. Также смотрели эффективность деятельности административных комиссий органов местного самоуправления.

Отметим, что главное управление юстиции региона – первый орган правительства области, который полностью перешел на электронное взаимодействие с муниципалитетами. Начиная с 1 января 2018 года, регистр муниципальных нормативных правовых актов области ведется только в электронной форме. Для реализации конституционного права граждан на получение актуальной правовой информации нормативные правовые акты, принятые на местах, в течение 15 дней должны быть направлены для включения в регистр. С этой задачей в четвертом квартале минувшего года справились юридические службы администраций Агаповского муниципального района, Верхнеуфалейского, Златоустовского, Магнитогорского, Миасского и Южноуральского городских округов.

Глава Агаповского муниципального района мог бы войти в топ эффективных управленцев, но деятельность административной комиссии района ведомство оценило на «хорошо».

Заместитель начальника главного управления юстиции области Вячеслав Зайцев отметил, что в 2018 году отмечен рост количества дел, рассмотренных административными комиссиями. Это связано с введением новых составов административных правонарушений. Наибольшее число составленных протоколов – за парковку на газонах. Административными комиссиями органов местного самоуправления рассмотрено 5,7 тысяч дел. По сравнению с 2017 это больше на 12,4%. Наложено 4,4 тысяч административных штрафов на общую сумму 12 миллионов 355 тысяч рублей, подлежащих зачислению в местные бюджеты, что на 6,5% больше по сравнению с 2017 годом.

В первую пятерку отличников в итоге вошли: Верхний Уфалей, Златоуст, Магнитогорск, Миасс и Южноуральск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка