Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2019

«Может, через неделю, а, может, и месяц». В магнитогорских роддомах из-за карантина перестали вручать подарки от губернатора

Магнитогорск. Магнитогорская роженица не смогла получить региональный подарок новорожденному. В роддоме ей предложили разобраться в этой истории самой.

8062 просмотра 3

Напомним, по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному», приуроченная к 85-летию региона. Предусматривается вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребенку, родившемуся в юбилейный год. В состав подарка входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни.

Вот только не всем эти подарки от губернатора вручают. Например, счастливая мама родившегося в конце января мальчика Артема, детские принадлежности не получила при выписке из роддома.

«Была выписка из роддома, – написала горожанка в соцсетях. – Сказали, что можно получить подарок для новорожденного. Туда входят пеленки, распашонки и многое-многое другое для ляли. Приехав домой, решили позвонить и узнать, где можно получить подарочек. В ответ услышали, что их нет в наличии и когда будут они – не знают. Может, через неделю, а, может, и через месяц. Сказали, звоните в Челябинск и разбирайтесь сами».

Ответ от пресс-службы администрации Магнитогорска не себя заставил ждать.

«В связи с карантином по гриппу и ОРВИ с 25 января выдача подарков новорожденным в родильных домах города временно прекращена. Списки женщин, не получивших подарки, ежедневно передаются в комплексные центры социального обслуживания по месту жительства. Для получения подарка каждая женщина будет приглашена по телефону в комплексный центр».

Осталось неясным только, почему об этом счастливых мам не извещают непосредственно в родильных домах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка