Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом7 февраля 2019

Диспетчер не справился. В МЧС раскритиковали работу ЕДДС в Магнитогорске после взрыва дома

Москва. Об этом рассказал первый замглавы МЧС России, генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян.

13262 просмотра 12

По словам Чуприяна, вопрос развития Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) в регионах стоит очень остро. По его словам, физически ЕДДС есть, но профессионалов в этой службе не так много. Представитель МЧС привел пример трагедии в Магнитогорске, когда в первые сутки после взрыва диспетчер откровенно не справился со своей работой, сообщает Интерфакс.

«Диспетчер ЕДДС в Магнитогорске не смог оперативно предоставить данные ни о гражданах, проживающих в жилом доме на проспекте Карла Маркса, ни о жилом доме, ни о силах и средствах РСЧС, которые были задействованы в операции», - посетовал Чуприян.

Диспетчер не справился. В МЧС раскритиковали работу ЕДДС в Магнитогорске после взрыва дома

По его словам, спасатели смогли получить полную информацию о проживающих в доме людях только через сутки после начала операции благодаря работе психологов. Чуприян заявил, что эти данные нужны были уже в первые минуты после ЧП.

Напомним, в Магнитогорске только с 1 декабря 2018 года началась опытная эксплуатация системы обеспечения вызовов по номеру 112. О единой дежурно-диспетчерской службе города подробно рассказывал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский на одном из аппаратных совещаний в конце прошлого года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка