Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2019

Курс на автоматизацию! Директор «Теплофикации» рассказал о должниках, ремонтах и планах на год

Магнитогорск. В этом году трест намерен ввести в эксплуатацию центральный тепловой пункт в поселке Самстрой и отремонтировать газораспределительный пункт на Пиковой котельной.

6586 просмотров 3

 

Продолжатся мероприятия по автоматизации процессов управления и контроля: все больше объектов смогут эксплуатироваться без постоянного присутствия персонала. Об итогах минувшего года и планах на текущий рассказал директор муниципального предприятия Вадим Агафонов.

По словам руководителя треста, из самых значимых достижений «Теплофикации» в 2018 году необходимо отметить ввод в эксплуатацию локальной газовой котельной в детском саду №28. Реконструированы и переведены в автоматический режим две тепловые насосные станции: №4 и №15. Теперь они могут работать без постоянного надзора сотрудников. Капитально отремонтированы 17 бойлерных и 4 центральных тепловых пункта.

«В течение года мы планировали восстановить теплоизоляцию чуть более пяти километров трассы. По факту приведено в порядок более 11 километров. Таким образом мы минимизируем потери тепла. После проведения ремонтных работ трест восстановил 6,5 тысяч квадратных метров асфальта, 11 тысяч квадратных метров газона», - отметил Вадим Агафонов.

Продолжается работа с должниками. Чуть менее чем на один процент по сравнению с прошлым годом повысилась собираемость платежей. В суд направлено 8 888 исков на общую сумму более 900 миллионов рублей. Сейчас приставы пытаются взыскать около 223 миллионов рублей. Материалы по 1 185 должникам (общая сумма долга – 30 миллионов рублей) переданы коллекторам. 7 338 горожан воспользовались акцией «В новый год без долгов!» и расплатились с «Теплофикацией». За это им списали неустойку.

В этом году трест планирует реализацию трех крупных проектов. В поселке Самстрой введут в эксплуатацию центральный тепловой пункт. Завершится очередной этап реконструкции Пиковой котельной: там установят новый блочный газораспределительный пункт, который обеспечит стабильное давление газа, позволит оперативно изменять тепловую нагрузку. Также будет заменена часть теплотрассы от Пиковой котельной: увеличение диаметра трубопровода позволит обеспечить теплом строящийся 147 микрорайон.

«Кроме того, планируем перевести в автоматический режим четыре котельные: Западная, в поселках Цементников, Поля Орошения и Приуральский. Также продолжим программу диспетчеризации. Все планы выполним и обеспечим жителей города теплом в полном объеме», - закончил свой доклад Вадим Агафонов.

«А мы в свою очередь продолжаем работу с коллективами, со всеми жителями Магнитогорска, чтобы они добросовестно платили за услуги, - напомнил коллегам Виктор Нижегородцев. – «Теплофикации» желаю успешно завершить отопительный период и активно включиться в реализацию запланированных мероприятий».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка