Расширенный поиск
Лента новостей
26 ноября
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 7
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 3
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 3
 15:07   Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям
 14:49   Улицу Зелёную откроют не раньше 2 декабря. Там продолжается ремонт Комментарий 3
 12:53   Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские Комментарий 12
 12:16   Дождались снега! С утра на улицы города вышла техника Комментарий 11
 12:00   На вершине, в машине, из дома. А где вы предпочитаете это делать?
 10:22   Знала о телефонных мошенниках, но растерялась. В Магнитогорске пенсионерка лишилась 140 тысяч рублей Комментарий 2
 10:01   Лучший подарок к Новому году для всей семьи – новый дом!
 9:42   У него есть особые приметы. В Магнитогорске разыскивают красный «Ниссан Кашкай» Комментарий 5
25 ноября
 22:23   Проиграли по буллитам. «Металлург» дома уступил «Ак Барсу» Комментарий 9
 19:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   Украденное успел продать. Житель Магнитогорска обчистил садовый домик Комментарий 1
 16:48   Детей травили вместе с тараканами? В Магнитогорске разразился скандал из-за дезинсекции в детсаду Комментарий 22
 15:02   Абоненты «Билайна» смогут узнать, кто им звонит, без установки приложения

Нарушать – себе дороже. Магнитогорцев штрафуют за мусор, парковку и уличную торговлю

Магнитогорск. В городе продолжается борьба с нарушениями правил благоустройства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Во всех районах города на регулярной основе работают административные комиссии, которые рассматривают протоколы о нарушениях правил благоустройства. По словам начальника отдела развития и благоустройства Правобережного района Семена Генералова, чаще всего горожан штрафуют за парковку на газонах, сброс мусора в неустановленных местах, незаконную организацию свалок и уличную торговлю.

Представители районной администрации проводят рейд совместно с полицией. Особое внимание – обращениям граждан.

«Коммунальные службы хорошо очищают внутриквартальные территории от снега, поэтому в ходе рейдов отчетливо видно бордюрный камень и понятно, заехала ли машина на газон или нет, – отметил Генералов. – Если магнитогорцы стали свидетелями нарушений в части благоустройства они могут направлять информацию на адрес электронной почты: admpb@magnitogorsk.ru или рассказать по телефону: 31-38-54».

По итогам недавнего заседания административной комиссии Правобережного района за парковку на газонах и детских площадках было составлено три протокола на Ю. Филина, И. Дегтярева и О. Кучанова. На 1 500 рублей была оштрафована О. Кошева за организацию несанкционированной свалки.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость Сергей 11 февраля 2019 20:40 |
Блеф,. Вкючается автоответчик, и мотает деньги со входящих и не принятых. Прячутся эти ваши контакты, и по телефонам и по адресам почты. Не уведомляют, что обращение поступило.
#10 Неандэстэнд 10 февраля 2019 11:36 |
Что за фотография? Живу на этом квартале, на Доменщиков 9. На футбольную прощадку машины не ставят уже больше года! Но! Ставят рядом на импровизированный газон, не мешая детям, играющим зимой в футбол.
Прежде чем штрафовать на парковку, сделайте парковочные места! Людям просто некуда ставить машины!
Вместо гребаных пятерочек на каждом шагу, сделайте лучше парковку!
#9 ARTEM надоеда 10 февраля 2019 00:00 |
Администрации города для начала надо эти самые парковки выделить каждому на квартиру. Вот стоит муравейник 200квартир, пусть будет вокруг него 200 парковочных мест. И совершенно неважно, что у кого-то нет авто, а у кого-то оно есть и даже 2. Мест нет в ленинском районе. Мои соседи по дому на пр.К.Маркса 40-42, вынужденны парковать свои авто на том самом "газоне" и "игровой площадке", которых тоже нет! А как иначе? Там есть карман, но его хватает от силы на 3-4 авто, а другой относится к другому дому.
Вот сделаете парки около каждого дома, вот тогда и штрафуйте и это будет справедливо.
#8 Рю-машка 9 февраля 2019 20:15 |
Цитата: Вопрос
А когда будут штрафовать собачников за нарушения правил выгула?

А тебе какое дело, мои собаки, где мы хотим там и гуляем! И где нам удобно, там и какаем! И будем срать каждый день по три раза, вам назло!! Там так удобно.
Вы едросы скоро дышать нам запретите!
#7 Вопрос 9 февраля 2019 19:24 |
Магнитогорцев штрафуют за мусор, парковку и уличную торговлю
А когда будут штрафовать собачников за нарушения правил выгула?
#6 Knight 9 февраля 2019 14:19 |
Цитата: Гость Сергей
Три протокола - это очень много!
joy Ну работу то показали! stuck_out_tongue_winking_eye
#5 Гость Ира 9 февраля 2019 13:56 |
Км 164, км,162. После трагедии народ видимо решил что все, никаких норм и правил. Машины заняли все газоны, детские площадки и палисадники. Это катастрофа просто. Понимают, видимо, только наказание рублем. Хотя там есть и платные и бесплатные места для парковки, СВРБОДНЫЕ места. Будем писать в администрацию.
#4 Сам Самыч Зрячий 9 февраля 2019 13:17 |
Покупаю квашеную капусту у бабульки. Вкусная, такую в магазине и на рынке не купишь. Но почему бабулька ютится на ступеньках подземного перехода (это в г. Пушкино МО) и должна страдать от фискалов-дармоедов, официальных и неофициальных?
Паразитов травить?
#3 Сталевар 9 февраля 2019 12:54 |
как можно не давать ребятам из Башкирии торговать продуктами. Хотят всех в пятерочки и магниты загнать. Я против. Хочу уличную торговлю. Кроме того где первоначальный капитал набрать как не на уличной торговле. В банки всех хотят загнать Я против
#2 Злой обиженный пончик 9 февраля 2019 11:40 |
Верно-верно, а то распоясались. Иногда паркуются так, что пройти вообще невозможно. Не уважают других людей-пускай платят.
#1 Гость Сергей 9 февраля 2019 11:24 |
Три протокола - это очень много! По ул. Ворошилова пройдите - будет 303.