22 ПТ утро
-7 -9 °C
22 ПТ вечер
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
 23:00   Чтоб не проиграли последнее. В России создадут список игроманов
 18:18   Семья Фокиных потихоньку обживается в новой квартире. Осталось дождаться мебели Комментарий 11
 16:17   Приедет квинтет оркестра Олега Лундстрема. В Магнитогорске пройдет джазовый фестиваль Комментарий 1
 12:47   Автовладельцам на заметку! 23 февраля РЭО ГИБДД работать не будет Комментарий 3
 10:53   Самый долгожданный закон для Челябинской области. Дубровский прокомментировал послание Путина Комментарий 22
20 февраля
 23:07   Wi-Fi, велодорожка и дизайнерские скамейки. Магнитогорцам рассказали о «бульваре» на проспекте Карла Маркса Комментарий 16
 22:42   «Теория разбитых окон 2.0» В стремлении к лучшей жизни начни с себя Комментарий 1
 19:00   Поддержка семей, пенсии, образование, экология. Главное из послания Путина к Федеральному Собранию Комментарий 24
 17:16   Всё из-за «обидного» поста в популярном паблике. Заведующая детским садом подала в суд на молодую маму и проиграла Комментарий 9
 16:46   «Призываем не вносить никаких сумм!» Родители и чиновники обсудили учебную «экономику» Комментарий 13
 14:28   Не упустите момент! Академия Слуха: услышать любимых! Комментарий 3

Реальный размер средней российской пенсии сократился впервые за четыре года. А цены растут

Такая информация содержится в докладе Росстата «Социально-экономическое положение России».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Если учитывать выплаченные пенсионерам в январе 2017 года 5 тысяч рублей за отказ от полноценной индексации пенсий в 2016 году, реальный размер средней по стране пенсии в годовом исчислении сократился на 2,4%.

«По итогам 2018 года реальный размер средней по стране пенсии сократился (с учетом выплаченных пенсионерам в январе 2017-го 5 тысяч рублей) в годовом исчислении на 2,4%», — пишет РБК. С 2015 года это стало первым падением объема пенсий.

В 2016 году наблюдалось увеличение реальных пенсий на 1,1%, в 2017 году на 3,6%, а с учетом разовой выплаты плюс 3,9%. Реальные доходы россиян с учетом разовой выплаты пенсионерам в 2018 году стали меньше на 0,2%, и их падение продолжается пятый год подряд.

По данным Росстата, потребительские цены в России в 2018 году обогнали прогноз Центробанка и выросли на 4,3%. Некоторые виды продуктов дорожали быстрее. Сахар-песок за год стал дороже на 28,3%, куриные яйца — на 25,9%, а мясо и птица — на 9,7%.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 гость5 11 февраля 2019 09:09 |
#20 Валентина Петровна Сегодня, 02:25 |....не надо врать,за 25лет стажа такой пенсии нет.....минимум 10300...считаете только правильно.
Комментариев: 0
#21 гость5 11 февраля 2019 09:07 |
[quote=Елена]
Со всеми высказываниями типа "бедные пенсионеры" НЕ пенсию!!! именно они с легкостью покупают дорогие "чудо препараты/приборы от всех болезней". умудряются накопить на свою "бедную пенсию" на свои похороны десятками тысяч!!!, помогают своим детям, давая Н-ую сумму денег. кушают они не дешевую продукцию, как рабочий класс покупает или по акции, или что по проще. оплата за жилье: дорого оплачивать КУ - на это есть субсидии. Тяжело содержать трешку-пусть трясет с будущих наследников или меняет хоромы на квартиру по-меньше. Итог, нам ли обсуждать пенсию пенсионеров хватает им или нет? НО есть такие старики, которые действительно вызывают сострадание: когда их непутевые дети избивают и забирают всю пенсию, а они потом стоят у магазина и просят или немного денег, или купить молока, сахар, хлеб...+100
Комментариев: 0
#20 Валентина Петровна 11 февраля 2019 02:25 |
Вот получила первую пенсию -7500 за 25 лет стажа. Сижу и думаю, что с ней делать? Взяла калькулятор, считаю - 7500:25=300 руб. за каждый отработанный год, делим 300:12=25 рублей за каждый отработанный месяц. Получается за гроши работали, бросая детей одних дома, на больничный практически не ходили. А нашему поколению 60 год. наше заксобрание определило период для начисления пенсии до 2002 года. Кто помнит, это как раз года перестройки. Нет работы, нет з/п перебивались кто как мог, а теперь эти года нам взяли в расчёт пенсии. Депутаты? судьи, прокуроры почему то себе эти года не взяли, они себе установили пенсию в размере 75% от оклада. В 90-е 1 час услуг русской девицы с одной стороны Тверской 100 долларов, другой хохлушки 50 долларов, магнитогорский Контекс 100 долларов. А сейчас пенсия 120 долларов, пособие по инвалидности такое-же, коммуналка 100 долларов. За кого нас пенсионеров считают?
Комментариев: 0
#19 Алибабаевич 10 февраля 2019 20:18 |
А разве вы не за это голосовали? За что голосовали, то и получили. Радуйтесь.
Комментариев: 0
#18 Knight 10 февраля 2019 17:30 |
Реальный размер средней российской пенсии сократился впервые за четыре года.
Кто то ожидал чего то другого? Наивные люди...
Комментариев: 3 672
#17 петр 10 февраля 2019 17:05 |
усё.. путин с топтыгиным економические банкроты.. идей нет-продвижения нет- народ нищий больше половины и особо поражает- работающий народ. скоро походу куба или венесуэла наступит.. а местные власти так и будут свистеть усё хорошо и руками махать с матерком
Комментариев: 0
#16 луи бидон 10 февраля 2019 16:43 |
Цитата: муми дроль
Наши пенсы на грядки рвутся , к земле привыкать, не доходит до них , что человек на пенсии должен отдыхать , путешествовать по разным странам и морям , а наши в борозду ! Вот их заслуга ! Ну или на л\б на кладбище !

милости просим на грядки , к земле привыкать .
Комментариев: 0
#15 муми дроль 10 февраля 2019 14:56 |
Наши пенсы на грядки рвутся , к земле привыкать, не доходит до них , что человек на пенсии должен отдыхать , путешествовать по разным странам и морям , а наши в борозду ! Вот их заслуга ! Ну или на л\б на кладбище !
Комментариев: 0
#14 Бомжары 10 февраля 2019 14:06 |
Цитата: Гость Ван
Цитата: резиновое мясо по евростандарту надоело
Немцы смели весь товар в российском магазине в Германии!
Открытый российской компанией супермаркет в германском Лейпциге, крупнейшем городе федеральной земли Саксония, вызвал ажиотаж среди местных жителей, сообщают местные СМИ.

Мясо всяким Аргентинам, Германиям, они продают по 56 рублей за килограмм, а вам за 400р.

Вот и хорошо пусть богатые Ваны(и) и жрут по 400 рэ, а эти нищеброды на неметчине побираются по российским супермаркетам)))))))
Комментариев: 0
#13 тайна Темнейшего раскрыта 10 февраля 2019 13:56 |
Ютуб :
"Покупаем РУССКИЕ продукты в Америке/ Русская еда для американских детей" ;
"Русские АМЕРИКАНЦЫ пробуют РУССКИЕ ПРОДУКТЫ! Русская ЕДА в Америке/ многодетная семья" - Ч.1; Ч.2
Дети из Америки пробуют русские продукты, которые они никогда не ели......


Трампа обвинили в росте доли российского минтая на рынке США!
Администрация президента США Дональда Трампа непреднамеренно создала ценовое преимущество на американском рынке для пойманного в России минтая, который используют в виде рыбных палочек и имитации крабового мяса. К 2018 году около половины рыбных палочек, которые подают в американских школьных столовых, были сделаны из минтая, выловленного в России.

Ах, хорошо, российская еда для американских детей! Вот он "Хитрый план Путина", поставить в пин-досии Доню, что бы продавать больше минтая!!!!
Комментариев: 0
#12 Гость Ван 10 февраля 2019 13:52 |
Цитата: резиновое мясо по евростандарту надоело
Немцы смели весь товар в российском магазине в Германии!
Открытый российской компанией супермаркет в германском Лейпциге, крупнейшем городе федеральной земли Саксония, вызвал ажиотаж среди местных жителей, сообщают местные СМИ.

Мясо всяким Аргентинам, Германиям, они продают по 56 рублей за килограмм, а вам за 400р.(См. последний выпуск программы "Среда Советов" с Василием Мельниченко(от 6 февраля 2019г).
Комментариев: 0
#11 Елена 10 февраля 2019 11:26 |
Хотела написать НЕ СОГЛАСНА.
Комментариев: 0
#10 Елена 10 февраля 2019 11:16 |
Со всеми высказываниями типа "бедные пенсионеры" НЕ пенсию!!! именно они с легкостью покупают дорогие "чудо препараты/приборы от всех болезней". умудряются накопить на свою "бедную пенсию" на свои похороны десятками тысяч!!!, помогают своим детям, давая Н-ую сумму денег. кушают они не дешевую продукцию, как рабочий класс покупает или по акции, или что по проще. оплата за жилье: дорого оплачивать КУ - на это есть субсидии. Тяжело содержать трешку-пусть трясет с будущих наследников или меняет хоромы на квартиру по-меньше. Итог, нам ли обсуждать пенсию пенсионеров хватает им или нет? НО есть такие старики, которые действительно вызывают сострадание: когда их непутевые дети избивают и забирают всю пенсию, а они потом стоят у магазина и просят или немного денег, или купить молока, сахар, хлеб.Таких пенсионеров жалко. Мы такой бабуле помогали, пока она не умерла.... Берегите своих близких! А в детей, что мы вложим сегодня и сейчас, то и получим в старости...